Прочие дела домашние

У кого дети лет по 20, вы помните, как ребенка к горшку приучали? Я лично не помню... Вроде и проблемы такой не было.

Не было - это точно)) . Потому, что не было памперсов, и ребенок мог сравнить, что такое быть мокрым и что такое быть сухим - вот и в силу явного преимущества сухого состояния, дети приучались к горшку без особых усилий. Сейчас же можно наблюдать детей в два года, которые упорно "делают в штаны", то есть в памперс, а горшок для них пугало.
Светлана Горностаева
Лучший ответ
проблемы не было, ибо памперсами не злоупотребляли
Lidia Glaser
Проблемы не было, потому что начинали с 3 месяцев над ванной держать. Сыну год был, муж по ночам вставал и на горшок высаживал.
Аня Цветкова
моей старшей 19,5-прекрасно помню. когда ей было года полтора я её спросила, если она уже хочет писать как большая на горшок, а не в памперсе ходить. пошли вместе, выбрали понравившийся горшок и вперёд. понемножку приучилась сама. я на эту тему не заморачивалась
Аяулым Калиева
Старшей 16, я помню. На памперсы денег не было, поэтому с месяца начали писать в тазик, с 6 месяцев на горшок. Самостоятельно стала проситься в год.
Катерина Вольф
Моему 24, как приучали, помню.. Но помню, что меня сильно удивляло, что моя мама мало что помнила о первых годах нас с сестрой.... Я думала, такое невозможно забыть.. . но многое, многое уже смутно вспоминается, хотя если поднапрячься - всплывает в памяти..
Жания Кенесова
мама моя вот помнит)))))))
В полгода на горшок уже сажала, приучала потихоньку. Помню доча, если до горшка не добегала приходила ко мне мокрая и говорила: "Мам, Сеня тикун" (сыкун значит) . Даавно это было....
сам сел, правда поздно, года в три....