Прочие дела домашние
как вы приучали ребенка к горшку?
Почаще высаживала и пооощряла чем-нибудь вкусненьким, обязательно гладила по голове и целовала ( они у меня очень ласковые и им это нравилось, даже больше чем вкусненькое).
В 1,2 сняла памперс. Ходим, писаем в штаны, постигаем, как оно в мокром. Теперь 1 год и почти 4 мес. Пока дошло, что а) в мокром холодно и противно в) на горшок нужно а-а г) чувствут мометн, когда нальет.
На горшке сидит секунд 30, всиаеи и дует рядом )))) Короче, ребенок еще не дозрел.
Я своих приучала месяцев с 4-х просто держа над тазиком, памперсов еще не было, стирать пеленки приходилось руками, чтобы не стирать в машинке, где мое и мужа белье. Когда стали хорошо сидеть - пересаживалана горшок, ловила момент, в основном после сна, еды, прогулки. Дочь своего тоже месяцев с 7-ми. Ему сейчас почти 11 месяцев, он хорошо понимает, зачем горшок, но если нет настроения, то его не посадишь, мы тогда не настаиваем.
Анастасия Ильченко
вот у нас тоже если нет настроения, то такой визг подымает... ужас!!! как будто ее убивают, каждый раз офигеваю просто, никак не привыкну
просто ловила момент, когда ему надо и высаживала
Ооооооо! но комент....
Клеем момент
надо .чтобы горшок при ПЕРВОМ !!!высаживаниии был ТЁПЛЫМ !!!И Всё!
Я вам скажу как я приучала своих детей писать на горшок! Конечно может это показаться это жестоко, но зато эффективно !!!первый мой ребёнок приучился писать только на горшок, в 11 месяцев !!!Я ругала и била всякий раз его, если он написал в штанишки ( колготки ) и в конце концов он понял, что написает куда угодно, только не в штаны !!!мне хватило 1 недели, чтоб он понял это !!!Так и я воспитала своего 2 ребёнка !!!Мои дети сразу поняли предмет " горшок" , Я не знала, что такое описаннае штанишки у детей !!!
Анюта Михайлова
Ебнутая
У меня в доме было 2 горшка и стояли один в комнате, другой на кухне, короче перед глазами и конечно за удачный поход поощряла чем-то вкусненьким.
чаще сажать
Купила музыкальный горшок и ребенок уже с удовольствием на нем сидел)
ну в конце концов понял что от него хотят)
каждый день понескольку раз сажала на горшок так и привыкли