Чудесный вопрос!! !
А, главное, спали мы тогда дольше...
Прочие дела домашние
А как раньше, когда не было инета, отлучали ребенка от груди, приучали к горшку, определяли беременность и прочее?))))

Раньше на все это было больше времени, ведь никто не сидет в инете и не пялился в телевизор, смотря очередное "мыло".
Да как-то так.. ! Своим умом доходили до всего, страшее поколение учило.
бабушкиными методами, а сейчас прогресс подавай
и самое главное никогда не задавали глупых вопросов... типа про месячные или не знаете я беременна или нет?
Всегда подсказывало старшее поколение и слушались. А сейчас все берут в интернете, даже если это ошибочное мнение.
Раньше больше умных книжек читали, там много интересного!
Мне даже самой было интересно, когда была маленькой, перелистывать книжку по уходу за малышами - много примеров с картинками. Пусть не такими красочными, как сейчас, но очень полезными!
Раньше детей любили....
беременность насколько знаю определяли и рентгеном в том числе. хотя сейчас это прямое показание к аборту. к горшку дети приучались когда им надоедало ходить в сырых штанах.. . а на титьке висели до победного -есть то было больше нечего: -(((((
Так книги были...
Бабушки - это наше всё)))
Все в живую блин узнавали.
Сарафанное радио помогало.... Ох и помогало... Так вот и учились от него...
А я бы и сейчас ответ на подобные вопросы со специалистами рашала, а не с развлекающимися на "ответах".
а че ОТВЕТОВ тода не было?
Тогда было в какой-то мере проще, не нужно было много знать, что-то иметь ввиду. Все шло само по себе, из поколения в поколение, от бабушек-мамам, от мам-дочкам....
От груди отлучали намазав сосок чем то горьким, приучали на горшок с помощью теплой воды, а беременность узнавали запихивали градусник в попу и если температура ровно 37.2 то ура... вы беременны, вот и все. (коротко)
а что с помощью нета вам легче стало. вот что детей к горшку приучали с нетом что без него
На глаз))))