В 1,4 сам садился на горшок, сам снимал штаны. Через месяц-полтора на отказ не хочет писать на горшок.
Сил больше нет.
Не понимаю в чем дело....
Прочие дела домашние
Почему ребёнок 1,10 вредничает насчёт горшка. посадишь-кричит-втает, -надевает штаны-убегает и писает в штаны?
Было такое. И с первым и со вторым. Такой период, ну что вы сейчас с этим поделаете?
Я поступила хитрее. На этот период приобрела накладку на унитаз. И расхвалила ее. ОООчень хвалила. Стали только на унитаз.
Ближе к двум годам негатив прошел к горшку, стали и в него, и в унитаз.... Короче, не заморачивайтесь, есть такое, через пару месяцев пройдет.
Ирина Ворстер
Боюсь, что рухнет с унитаза
Ждать и учить!
Ждать и не заставлять
Ирина Ворстер
Давно не видела вас тут
У Вас мальчик, я так прнимаю? А если стоя попробовать? Мой тоже в истерике бился, сидеть отказывался. Смотрю стоит около него и писает в штаны. Я давай подлавливать и штаны снимать, писал великолепно стоя, садится не желал. Мальчик же))
попробуйте унитаз или другой горшок
Ирина Ворстер
Унитаз рано
Накладку на унитаз купите. Не рухнет с него, не маленький уже. Может прокатить, так как папа ведь тоже на унитаз ходит. А папа ого-го-го же какой авторитет!
какой-то протест. поищите причину. возможно, вы слишком настойчиво это делаете, в приказном тоне. возможно, когда сидел на горшке, что-то его потревожило. они ж маленькие, что у них там в голове? ) постарайтесь спокойно разобраться. а вообще, читала про такое, когда рано детей к горшкам приучают. типа, потом они бунтуют и приходится это делать чуть ли на заново...
предположу что внимание привлек однажды и ему понравилось)
можно подождать,.. а можно на пару часиков его в мокром оставить..)
Ирина Ворстер
Он стягивает мокрые штаны))))
может испугался чего или горшок не комфортный, холодный
Помню у младшей сестры такие же загоны начались в годик с лишним. До этого нормально ходила на горшок, ее хвалили. А потом вот так.... наверно это кризис. Потом все нормализовалось
у нас тоже так было. сначала ходили на горшок а потом криком кричали когда сажали на горшок. Перерос. Года в 2 начал уже нормально сидеть на горшке