Прочие дела домашние

Таки навеяло. ) Мамочки, свято верящие, что ваши дети способны понять что такое горшок только к 2-м годам, ответьте...

..в каком возрасте вы стали проситься? А ваши родители?
Не забываем, что разовых подгузников на просторах бывшего СНГовья тогда не водилось и ползунов-колготок было не бесчисленное множество, и стиралок-автоматов не было.
Вот не поверю, что ваши родители и вы до школы в штаны гадили.
Так что получается--это лень родительская, или таки дети глупее стали?
Анна Гордеева
Это лень... как родителей, так и детей, у меня дочка до года на горшок проситься начала уже, а в годик сама ходила, но под контролем по большому до 2 лет, пока не научилась попу сама подтирать нормально, а тут до школы в памперсах ходят, как почитаешь)))
Aijamal Toktogunova
Лучший ответ
Вот честно, не помню как я приучала своих к горшку, но в годик, правда младший в год и месяц, они просились
лент-хрень. я против нервотрёпки себе и ребёнка, также против ссаных штанов, поэтому -за памперсы. как соображать стали-так и просится начали. в год и 7,год и восемь. так примерно. не напрягало и не угнетало
Сорокина Юля
не помню когда точно наладили отношения с горшком, может в год, может слегка попозже, но дома памперсы совсем не надевали. Только на ночь и на прогулку. Поэтому на горшок часто плюхался прям в штанюках.
Когда лежали в морозовской б-це, нам было 1 год и 10 мес. Так вот он там не какал в те страшные железные горшки сутки, пока нам бабуля из дома не привезла родной))
Оксана Малина
танцуй от другого:
если бы тогда были памперсы, мало бы кто заморачивался приучением к горшку с полугода
просто стирать задалбливало вот и приучали
Ася Yellowая
Анна Гордеева Алла, но таки получается что обленились...от благ цивилизации.)))
понять-то человек может и раньше, но контролировать себя не может.. . все ходили со сменными штанами))))))))))))
лень. Зачем заниматься ребенком если можно до 3 лет в памперсы наряжать....
Ален, ну вы не путайте те года с нашими, это две огромнейшие разницы ) Тогда не было памперсов всяких впытывающих, а были обыкновенные марлевые, которые наши мамы перестирывали. Поэтому в те далекие года дети очень быстро садились на горшок, с мокрой попой не очень-то приятно жить, даже малышам )))) А сейчас - и тебе трусы, и не трусы, и с зайчиками, и с машинками. Тут дело не лени родителей или тупости детях, а в том, что сейчас детям и в памперсах живется комфортно ) Да, мой сын сел на горшок после двух лет, и я этого не стестняюсь. Зато он не ссыться в постель хотя бы.
Анна Гордеева Вооот!
Так что все-таки выходит, что ЛЕНЬ!))
Как по мне, так чем с нервами, бесконечной стиркой и беготней постоянно караулить и высаживать на горшок ребенка возрастом 1 год, то лучше пусть себе спокойно ходит в памперсах до двух лет. Все садятся на горшки и унитазы, в школу с памперсом никто не ходит, просто кто-то раньше, кто-то позже.
А наличие одноразовых подгузников облегчает жизнь. Просто во времена, когда мы были детьми кому-то из мам повезло и с горем по полам дети иногда просились на горшок в 1-1,5 года, а кто-то мучался до 3-х лет. Ладно марли и пеленки, их и постирать можно, а он же записяет всёёёё - постель, одеяла, подушки, ковры...
в силу развития дети раньше полутора-двух лет на горшок просится не могут, о проблемах горшка даже 20-25 лет назад говорить начинали только после трехлетнего возраста, потому как у детей и в пять лет случаются "аварии"-заигрался, напрудил в штаны, разоспался-лужа на кровати. Два сына-почти 18 лет (о подгузниках и не слышали) и 9 лет (памперсы использовались не всегда), кстати, чуть не забыла, обоих с первых дней поддерживала над раковиной перед кормлением, после кормления и сна. И именно потому что лентяйка, лень мне стирать, но до двух лет дите все равно само не просится, только если поймаешь
мама мне грит, что в год я уже просилась)))))) а я не верю в это, у меня дочери сейчас год и 9,на горшок она не ходит, маман орала на меня сначала, а как сидела с ней 7 месяцев дома (пока я работала) и пыталась приучить к горшку, угумс приучила))))))) лени никакой нет у меня лично, но вижу еще рано, осознанно она все равно просится не будет, а если каждые пол часа бегать с дитем сажать, то канеш все ясно, я не любитель мотать себе и другим нервы)
Татьяна Зайко
мои дети к году стали проситься на горшок (дети 80-х годов) , а сейчас мамочки обленились...
Ольга Фролова
Ага, лень. Я вообще дама ленивая)) ) И ребёнка с горшком не мучила до 1,8, потом она за 2 дня научилась. Я как-то могла себе памперсы позволить, а нервы трепать себе и ребёнку смысла не видела. И купалась она со мной в ванной с 3-го дня жизни. И из роддома я в день родов уехала - спать очень хотелось, а там посетители толпами бегали и негритянка весом больше центнера храпела аки богатырь. И грудью до 3,2 лет кормила, и спала дочь со мной до 5 - и то и другое мне просто радость доставляло. В общем не люблю я себе жизнь усложнять, если есть возможность её сделать легче. Всему своё время.
К чему я это? А, да... а почему вас чужая лень так раздражает?)))
Анна Гордеева А кто Вам сказал, что раздражает?
Мне просто интересно было, сколько людей объективно признают свою лень.
Не много.
Я любопытна. И больше всего мне нравится за людьми наблюдать. Смешно, когда врут. Еще смешнее, когда врут себе.
я всегда за то, чтоб ребёнка пораньше приучать к горшку, меня кстати тоже удивляет, когда мамашки пишут, что раньше 2-х лет нет смысла приучать, типа всё ровно он ничего не понимает, всё это бред, просто лень этим заниматься, моя сестра свою дочку приучила к горшку, что она в 1,5 года вообще ходила без подгуза, даже на ночью сама просилась
Анна Лидер
Не знаю, когда я пошёл на горшок, но сына я своего научил к горшку к 1,2 годика.
Марина Крикля
ну как сказать, я свою дочку на горшок сажать начала, когда ей было 7мес. А сама снимать штанишки и садиться на горшок она, как раз таки начала к 2-м годам. Но дети то все разные (и их родители тоже)