Прочие дела домашние

почему в обществе такой разрыв? У одних детям по 10 лет, а другие еще девочки свеженькие?

Подумала о своих одноклассниках ...Делятся на 2 части: у одних детям по 7-10 лет, уже лет 5 в разводе, а другая половина -еще даже замужем не были. Почему так? Удивлена. Среди моих одноклассниц так много видных, хороших девушек, не синие чулки, но и не развязные девицы, а живут с родителями в 26-27 лет, замужем не были, детей нет. Я всегда думала, что они будут в первых рядах.
есть паспортный возраст, а есть внутренний возраст, вроде по паспорту одинаковые--но между этими людьми может быть пропасть, разная степень взросления-созревания, отсюда и потребности разные, и образ жизни, который они себе находят. А ещё как судьба сложится. Забеременела бы эта "девочка которая, случайно, и вмиг бы жизнь заставила повзрослеть, не факт конечно, кого -то и это не учит, но скорей всего
Анна Задорожная
Лучший ответ
Просто не все живут по каким-то общепринятым нормам и стандартам) Разве замужество это главная цель в жизни?)
Не все же замуж стремятся. Не понимаю, почему видная девушка должна рано выйти замуж? Ей самой то это зачем нужно?
Там где замуж именно берут, они бы, конечно, были в первых рядах. Но мы же не в Афганистане живем.
Светлана Базыкина Статус :)
ну а чо. мне одна тетенька. ничего за душой. нет образования. внешне аут полный. но так гордилась, что замуж взяли ее через 2 мес. Правда пил и бил. Но пофиг. Зато ее взяли. Вот какая! и на всех набрасывается, что они хуже, чем она. ведь ее взяли -а вас нет.
Каждая выходит замуж и рожает детей, когда Бог даст. Плюсов много и в раннем материнстве - легче проходит беременность, легче не спится ночами, близкие взгляды с детьми. И в позднем материнстве много плюсов - уже есть мудрость, понимание, спокойствие, жизненный опыт, материальная база. А если Вы, будучи матерью, не понимаете, что умереть может и молодой человек, что не нужно переживать о том, что говорят окружающие насчет того, что вы староваты для молодой мамы, то вы - просто дура, и это неизлечимо. Только не лупите детей за двойки - это наследственное.
Меня тоже это удивляет) Уже большая часть одноклассниц развелись, а я даже ещё не думала о замужестве)
Рита Беренкова
Кому что... у меня тоже большинство одноклассниц не замужем, а я уже третьего жду. Счастье у всех по-разному составляется...
У меня ещё интересней, у одноклассниц есть уже 19-летние дети, а мы с мужем только планируем первого ребенка, на стадии теоретической разработки первенца.
Иннеса Ким
Светлана Базыкина вам около 40 ? :)
чудесный период
тоже замечала
кто-то первенца ТОЛЬКО думает рожать
а у кого-то уже внуки в детский сад ходят
у моего друга так было. у него детей нет. а у его коллеги-ровесницы, уже внучка родилась.
Я думаю проблема в том, что не было своей квартиры долго или до сих пор нет и парень не попался нормальный. И сама девушка не озабоченная. В этом только вижу причину почему долго не замужем. Потом жалеть будут. Я вот сейчас ненавижу тех кто был или сейчас замужем и у кого дети. С ними тоже самое будет со всеми, тоже будут ненавидеть семейных. Потому, что жизнь короткая. Начав рожать поздно уже не догонишь. Радости будет мало. В садике будешь как внука забирать и в школе все матери молодухи, а ты старая. И потом умереть боишься потому, что дети не взрослые ещё.Короче это будет давить всю жизнь.
Светлана Базыкина про "внука забирать" и про имена тревожатся только левые люди
на практике детей не обзывают изза красивого имени
никто не кмплексует по поводу что у одних родителям по 20 лет, а у других 40 лет
это все надуманные прееживания взрослых, при чем посторонних
и дети не обращают на акое внимание. никто не кричит "бабушка за тобой пришла !"
вы бредите
Не у всех есть материнский инстинкт. Кому-то нахрен не нужны эти дети.