Прочие дела домашние

А вы бы отпустили своего ребенка 9-10 лет лететь с сопровождением стюардессы?

Т. е. вы провожает ребенка в а/п, передаёте его в руки стюардессы которая будет сопровождать его к самолёту, в самолёте, по прилёту передаст ребенка в руки указанному вами человеку. Как-то так.
Катя Пугина
Конечно. Моя дочка летала из России в США причем с пересадкой во Франкфурте. На официальной основе, заключаю договор с компанией-перевозчиком, указываю - кто должен встретить, плачу 300 долл - и все, пожалуйста! Выходит сориовождение - стюардесса, за руку отводит ребенка в салон, следит, чтобы в самолете он поел, проверяет. На пересадке передает следующему сопровождению и так до посадки. Несколько раз так летала, пока 16 лет не исполнилось. Зато я была абсолютно спокойна.
Динара Торонто
Лучший ответ
Очень сильно вряд ли, если уж какие-то обстоятельства были (их не было слава богу).
Я сама самолёты не люблю, да что там не люблю, боюсь.
Но дочь уже взрослая и летает сама.
Да. Почему нет то?
Ольга Буцко
Внучка летала так ко мне с 7 лет. Ничего страшного в этом нет. В одном пункте сдаешь ребенка, в другом принимают.
Катя Пугина Вот вот и мой бывший муж говорит что летал с 7 лет с сопровождением, а ему на минуточку уже годков огого
отпустила бы. Было бы куда.
Mahabbat Spataeva
Да. Ничего страшного в этом нет.
Елена Расова
Нет
Наташа.
Отпустила бы. Самолёт самый безопасный транспорт. Сама летала одна в 11 лет. Папа с бабушкой посадили на самолёт, мама встретила.
Категорически нет. Мне нервы дороже.
Да. Очень много лет назад мой папа отправил моего полуторогодовалого брата на самолете одного к маме. Просто договорился со стюардессой. Это короная история нашей семьи.
Алла Черняева
Возможно. Помню, когда была маленькая, у нас во дворе мальчик 5 летний так прилетел с юга из гостей домой. Моя мама в шоке была)
Если бы прижало, то - ДА. Без лишней необходимости - нет.
Nigora Nur
скорее всего-нет.
это, конечно, нервно для родителей... Но если нет другого выхода - отпустила бы... Мой в Барселону летал в составе группы школьной... Не совсем то, но все равно волнительно для родителей, как ни крути...
Алла Черняева А когда взрослые дети куда то летят это не нервно, и есть ли то, что для родителей не нервно?
Нет
Люба Попова
а что за необходимость
Svetlana V.
Катя Пугина Вот такая необходимость. Ребенок летает три раза в год к отцу и прочим близким родственникам. Мама сопроводить не может
нет и это даже не обсуждается
Анжела Чериба
да, вполне, а почему нет? Если ребенок психически здоров и развит согласно возрасту, то не вижу никакой проблемы.
Елена Захарова
Вряд ли...
Я б поседела, пока он приземлится.. Я его с классом то не отпустила, а одного тем более.. Но я очень боюсь самолётов..
Алла Черняева А когла взрослые дети куда-то летят, это легче разве?
Судя по комментам, вы все сами для себя уже решили. Если считаете, что другого выхода нет, то пусть летит. Наши то мнения вам зачем? Что касается меня, то не отпустила бы.
Катя Пугина Ваши мнения касались вашего ребенка, просто интересно стало
Анжела Чериба она к папе и его родственникам отправляет ребёнка., она вобще дура полная, рисковать жизнью ребёнка. Пусть бы сам папаша прилетал
Вполне официальная услуга. Самолет реально один из безопасных видов транспорта. Отдала бы.
Скорее всего нет
да. ничего в этом не вижу плохого. вот в поезд - вопрос... а из самолета куда ребенок денется... да и наличие родителей не решает ничего... если хряпнутся об землю... а в плане паники.. стюардесса для того и нужна...
не отпустила бы
Ainura Mametova
Нет
Нет.
Анюта *
При необходимости - Да. Приходилось своего ребенка в 5 лет отправлять со знакомыми. Однажды, нам в аэропорту, "подсунули" двоих маленьких детей для сопровождения. Это было ужасно: свой ребенок и двое чужих. Младший всю дорогу почти ничего не ел (летели 9 часов), за ними следить надо, накормить, развлекать, спать уложить. Но в 9-10 лет дети уже самостоятельные, сами справятся, за ними только присмотреть.
Тамара )))
не отдала бы.... не из-за того что одного отправляете, а из-за страха самого самолета, мало ли что... лучше уж вместе. я почему-то об этом подумала...

на автобусе к бабушке - отправила бы. у меня племянница так ездила, с водителем договаривались чтобы проследил
Мкук Дк Россия
Катя Пугина Ну и на дороге тоже может случиться все что угодно, нет? Как-то не боимся самолётов, они гораздо реже разбиваются чем автобусы и машины
Та ни за что на свете..) и не пойму при чём тут самолёт, как самый безопасный вид транспорта, как отписывают люди... главная опасность - это сами лЮди, поэтому и не доверил бы ни одному чужаку!... мало ли что может произойти в самолёте, или после приземления... не у трапа же будет ждать родной чел, ешо дойти нужно до определённого места... а можно и не дойти..) ну а разбиться можно и с мамой, и без неё,если что... просто без мамы, будет огромное чувство вины у ентой мамы, случись что... вешалка" будет до конца своих дней..) если кто-то думает, что я как-то усложняю ситуацию, то я скажу, что вы слИшком упрощаете, ни черта не продумывая любОй исход ситуации... а малые-это ведь самое дорогое, что у нас есть..)
Mehri Rasul
если ребёнок готов лететь сам.... то вперёд... пусть... для меня только этот критерий ...тем более если аэропорт предоставляет такую услугу