Прочие дела домашние

Почему дети нынче непонятные пошли,хоть обьясняй,хоть ори,кричи бей ничего не помогает кивает головой и делает своё?

Или только у меня такая?14 лет и хочет быть самостоятельной ну думаю...пусть попробует,а вот отвечать за поступки не умеет и сразу же начинается истерика и обиды....как обьяснять если говоришь не воспринимает,молчишь дуется)))))или это просто возраст такой?
Ксюнечка, все они хотят быть самостоятельными. Вот сейчас наступает проверка нашей состоятельности как родителей. Если ты накопила положительный багаж- уважение дочки, то она несколько раз понаступает на грабли, шишек понабивает, и начнет прислушиваться к тебе. Не дура же она у тебя? Потерпи немножко. Главное, не кричи, не ругайся и не говори: говорила я тебе... У меня тоже начинается такой период. Я своей говорю: решать тебе, но если интересна моя позиция, то я бы сделала так... Прокатывает не всегда. Но зато всегда выслушивает и если сделала по своему- никогда на меня не дуется, иногда даже говорит: мам, ты права, вот я дура. Моей будет 13 лет.
Сандугаш Зинуллина
Лучший ответ
Я был не лучше. Только не в 14 лет, а в 11.
Привет, Ксюша!
Пройдет, все это пройдет, только надо выдержать этот период достойно, не наломать дров. Я тебя прекрасно понимаю... сыну почти 16...
Виктория Янина
Дашулька Доронина Приветик Аленушка....надеюсь пройдет,а то сил нет папа у нас не очень сильно влияет на него с ним они корефаны,а я не могу спокойно))))
Это возраст такой, и со всеми так бывает... У моей мамы четверо детей было и все тоже самое...
Возраст такой наступил.. . Есть для нас очень полезная книжка Байярдов "Ваш беспокойный подросток". Мы её уже прочли, теперь Ваша очередь. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите. А дети сейчас хорошие. Ничего не читают, но всё знают, со здоровой долей пофигизма: не станут прыгать с десятого этажа от плохой оценки.
Юлечка Выймова Скиньте мне ,пожалуйста, если не трудно, очень брагодарна буду.
Юлечка Выймова Большое спасибо, Ирина. Книга пришла, распечатываю, читаю. Пока.
а потому что в школе с такими общаются и видя т как мы дома с друг другом общаются.
возраст такой, конечно.
раньше школа, пионерия, комсомол, кино, книги и даже телевидение ВОСПИТЫВАЛИ нравственность и порядочность в человеке, а теперь только разлагают и разрушают те добрые ростки, заложенные родителями.
~~~-Алла -~~~
Дашулька Доронина совершенно согласна....
Вікторія Беца точно, раньше все воспитывало
почему это нынче? повспоминай себя, мне кажется так всегда было. а орать и бить действительно бесполезно. надо выстраивать отношения и общаться так, как хотелось бы чтобы общались с тобой (хоть это иногда и кажется просто невохзможным) . а еще доверять и перекладывать часть отвественности на ребенка - этому тоже очень важно научится. советую почитать нашего психолога - Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " и "Продолжаем общаться с ребенком. Так? ".Думаю в нете можно скачать. многое для себя по новому понимаешь
Такой возраст, придется пережить главное не потерять доверие у дочери. лучше спокойно все обсуждать, а там и подругами можно стать, сама будет обо всем рассказывать. У меня так было, даже про первого мальчика своего рассказала, а сейчас замуж уже выходит
возраст конечно тоже имеет свое значение и окружение, но воспитание на первом месте, ищите общии язык, общайтесь, поменьше за неё решайте, анализируйте, пусть она самостоятельно учится думать, вы не всегда рядом будете
Сами виноваты, такую уж воспитали.
не знаю почему но у меня такие же об. Что 12-лет, что полтора годовалый, всё об стенку горох. И по плохому не понимает и по хорошему (старший в особенности)