Прочие дела домашние

А вот дети. . Они все любят помогать взрослым что-то делать? . Или это только мне так на них везет..

Дело было сегодня.. .
Хороший друг попросил радиаторы отопления поставить.. . Старые они срезали еще летом.. . И как-то раньше поставить новые все не получалось. . То жарко, то он завертелся забыл, то я занят.. . А тут - зима!... И как всегда нежданно негаданно. . :))
Ну в общем, как я мог отказать другу просьбе. . Плюнул на работу собрался и поехал к нему. .
Приехал, его нет, по делам семейным мотался. . Дома была только его дочь со своими двумя детьми - девчонка около 7 лет и парнишка около пяти.. .
Первый радиатор нужно быо ставить в детской, где в данный момент выше обозначенные ребятишки играли в игрушки, а проще говоря - бардачили. . :))
Их мама, очень обрадовалась моему приходу, сказала, что у неё так много дел, она ничего не успевает, а еще и с детьми заниматься нужно.. . В общев возложила на меня ответственное поручение по присмотру за детьми и затерялась где то в недрах кухни.. .
Дети играют, я раскладываю инструмент и краем глаза замечаю, что они как-то не взначай все больше и больше перемещаются в мою сторону.. . С неподдельным любопытством разглядывают ключики, млоточки и прочие прибамбасы. . Первой не выдержала девчонка и начала интересоваться - А это зачем!. . А это для чего?. . поочередно показывая пальцем на все что падал её взор.. .
Ну в общем слово за слово, но минут через 10 она уже подавала мне ключи. . :))) Про игрушки естественно было забыто!... Какие могут быть куклы и машинки, когда тут такое!. . :))
Установив первый радиатор мы дружно, все втроем перетьащили инструмент в другую комнату и приступили к установке второго радиатора. . Тут уже не выдержал парнишка и в какой-то момент осторожно спросил, можно ли ему то же нам с его сестренкой по помогать.. .
Я не успел открыть рот, как девчонка молниеносно отреагировала на эту наглость со стороны парнишки:
- Тебе еще нельзя, потому что ты больше всех маленький!.. .
Помоему только ребенок мог такое выдать.. . :))
Но чтобы не обежать парнишу, выдал ему пару ненужных гаек. . Он обрадовался и довольный стал их крутить вертеть, одновременно наблюдая, как я его сестренке помогал ставить радиаторы. . :)) Да да. . именно я ей!. . Потому что к тому моменту уже она решала, каким ключем мне крутить, где сверлить отверстие и сколько льнв накручивать на резьбу. . :)))
После того, как работа была таки закончена )) мы дружно стали собирать инструмент. . Верней так - после пары замечаний со стороны девчонки, что это нужно ложить не так как я а вот так, я отошел в сторонку и предоставил сборку инструмента им. . К этому процессу девчонка допустила брата.. . :)) Ну и напоследок мы остатки трцбы свернули в кольцо и стали учиться вертеть обруч. . :)) Сразу скажу - у меня не получилось :))
Но тут из недр кухни добылась мама детишек и я с чувством выполненного долга и предложением со стороны девчонки "Заходи ещё", удалился восвояси.. . :))

И вот хочу спросить у вас, детных и семейны. . Дети все такие - стоит только начать что то делать, как они бросают игрушки и начинают "помогать"? Или это только мне так везет?. . :))

Привасик, безздельники!!!.:)) )
Ольга Петухова
Да, так и есть )))
Сегодня отмечали день рождения дочки, я встала в 5 утра: парить-жарить-печь. Не успела сварить себе кофе, как из комнаты младшего сына (4,5 года) донеслось: Мам! Ты спишь? А то я проснулся тебе помогать. Время 5.45. Обычно ребенок спит до 10-10.30.
Ну вот помогал.... Потом пришли гости, он покушал и ушел есть яблоко с леденцом на палочке. И уснул.. . Прямо с леденцом во рту.. . Ведь не выспался.... Марфушеньку-душеньку мы на цыпочках заходили смотреть по очереди ))))
А уж как он любит клеить обои! Ойййй! Хлебом не корми! И прогулка не нужна, и игрушки не нужны )
Юлия ***
Лучший ответ
Ольга Петухова Ох уж мне эти обои.. :)))
Весело! Не.. наш не любопытный. Может от того, что вырос. У нас кот везде нос сует. Тому всё нужно видеть. И в инструмент залезет и всё обнюхает. Собака, одним словом.
Irishka Irishka
все такие, кем родители занимаются. а не"пшли прочь, недоеды! в игрушки поиграйте. да шоб глаза мои вас не видели, да шоб тиха мне да чиста! "
Алёна Цой (Лим)
Обожаю, когда ребятишки мне помогают и дают дельные советы:))
Ольга Петухова Это не мне.. это их маме повезло, что я пришел.. :))))
Причем - чем младше, тем больше помогают..:)))))))))) )

Года четыре было дочке - помогала мне лепить пельмени... Ну и естественно - тесто вместе с фаршем... в колбаску, потом резала, потом "колобки" катала....:)) ) Когда папа пришел с работы - еле дождалась пока он сядет ужинать и.... НЕ ВЕЛЕЛА мне дать ему нормальных пельменей, а только ЕЮ сделанные...:))) ) Папа ел..., с улыбкой, после каждого "колобка-пельменя" на дочкин вопрос - Вкусно?... только мотал головой...:))) ) Нормальные ел ночью, когда дочка уснула...:)))
Ольга Петухова Вот и я не мог отказать им в удовольствии мне помочь.. :)))
Приветик, Людаш!.. :)))
да ты прирожденный воспитатель, уходи-ка в детский сад пока не поздно))) ) еще один талант у тебя открылся))))
Ольга Петухова Игрушки свои.. ну в смысле инструменты, брать с собой?.. :))
мои всегда лезут, стоит только папе достать свой ящик с инструментом...
Юля Черевань
а ты терпеливый.. . =0)
Ольга Петухова А ты знаешь.. что удивительно, но не почувствовал даже маленького дискомфорта.. Наоборот, было так, если по современному - прикольно!.. :))
Я повторюсь.. канеШна.. но зато такого не будет, когда дети совместно с тобой ремонтируют
Асель Надирова
Ольга Петухова Игрушки.. в унитазе.. Это круто!...Нужно будет кому-нить посоветовать так их хранить.. )))
Приветик, Дашуль!.. :))
ТЕБЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЕЗЛО С ПОМОЩНИКАМИ!! !
неделю назад навешивал радиаторы у заказчицы дома.... у её 10 летний оболтус.... изначально он довольно скептически взглянул на меня и опять уперся в комп.... но не надолго.... через некоторый промежуток времени ему судя по всему надоело моё присутствие и он по быстрому (пока мама в спальне отдыхала) свалил из дому, за, что собственно ему большое спасибо!!!
Лидия Грешная
Ольга Петухова С вечером, Игореш!..
Значит выходит я везучий человек!.. :)))
Такие МАЛЕНЬКИЕ - ДА!! !
А вот лет через 5 приезжайте, посмотрите...
Надя Лиясова
Ольга Петухова Да я к ним частенько заглядываю... Поглядим, как оно будет.. Самому интересно.. :))
из чего следует, что как ни крути - от девочек в жизни проку больше :)
Да)))
Ольга Петухова Привет коль не шутишь!.. :)))
Толковая девчонка. И, что немаловажно, терпеливый учитель. Как там молодёжь нынче говорит? - Респект Вам)))
Nazer Nazer
Ольга Петухова Ну что я могу поделать, если мне с ними, с детьми, интересно.. :))
Вам очень повезло с помощниками! Это так здорово - работать с детками. Маленькие дети все бегут помогать, а вот подростки уже стараются "слинять" куда-нибудь, ну, а взрослые детки, те, смотря какое воспитание и как совесть замучает)))))
Татьяна Мязина
Ольга Петухова А обычно как бывает - мучает?.. ну совесть.. или нет.. :))))
классно!!! да, все дети такие))) у нас сыну 4года, и он тоже уже ездит с папой в гараж, пылесосит машину, подает ему инструмент и тп, а потом с таким гордым видом мне все это рассказывает, как будто бы это папа ЕМУ помогал)))))
Ольга Петухова Не, ну парнишка это я могу понять.. Но девчонка!.. Ей бы в куклы играть, так нет.. Ей в сантехники подавай поиграть.. :)))
У меня будет наблюдать (5), потом пойдёт сам что- нибудь делать...) )
Приветики, Эд, если узнал,
если и не узнал, всё равно приве-ет! ))))))))))))))))))))
Ольга Петухова Чувствую, что кто-то знакомый.. Не, ну хоть намекни, а то ведь ночь спать не буду в догадках.. :))
Но все равно - Привееет!.. :)))
ну им же интересно! и мозг варит по-другому)