Прочие дела домашние

Стали бы вы помогать взрослым детям?

Если бы те остались без работы. Деньгами, продуктами или и тем, и другим? Как долго? Столько, сколько понадобится или установили бы им чёткий срок на поиск нового места, по истечении которого (независимо от результатов) прекратили бы всякое участие со своей стороны? А если бы у детей были бы свои дети? Помогали бы только маленьким внукам (пропитанием, предметами первой необходимости) или все и их родителям (своим собственным детям) тоже? Быть может, не оказывали бы помощь вовсе?
У россиян ТАК принято: и детям и внукам! Пока есть силы и средства.
Об это даже говорить стыдно: это же наши ДЕТИ и наши ВНУКИ.
Лизонька Величко
Лучший ответ
Ирина Воронина Как повезло вашим с вами :-) Далеко не у всех так
Говорят-нет те из женщин, у кого ни хе@а нет даже и мужа...
Родные люди, так как же им не помочь?
Хотя, конечно, есть шанс, что сядут на голову, и ножки свесят...
Видимо, такова наша планида...
Анечка Anutka_27_11
Ирина Воронина Когда нет средств, всегда можно помочь тарелкой супа или предложить побыть с внуками, пока мать или отец бегают по собеседованиям или хлопочут по дому, хотя бы на проезд на собеседование дать. Чем же это не помощь? А есть же и те, кто убеждён, что взрослые дети обязаны уметь не попадать в такие затруднительные ситуации, когда нечем собственных детей прокормить и обязаны как угодно самостоятельно разрешить сложные жизненные ситуации и буквально за считанные дни, пока в холодильнике ещё что-то осталось. И никак иначе! Универсалтный солдат! Никаких исключений из такого правила. Уволтнения, сокращения, выживания с работы и т. п. не учитываются. Ну просто идеальная картина мироустройства. Только разве так бывает...
Да я хочу помочь им выплачивать ипотеку (так у вас, кажется. называется), но они упираются и не хотят брать никаких денег. Я пенсионер по вашим понятиям.
**
**оля ***
Ирина Воронина Переверните ежемесячно на карту.
Нет, я не работаю, чем я помогу?
Юлия Павлова
Помогла бы в любом случае .В жизни всякое бывает. Но только ни на алкоголь или наркотики. Дети же не просят что бы их заводили. Да и прицепчик к гробику не приделаешь что бы с собой забрать.
Алена Гаркина
Да. Без вариантов.
я бы задала вопрос по-другому: великовозрастная дочь имеет право сесть матери на шею, чтобы она ее содержала? ответ очевиден - нет
A.v. .снежок.
Шенделева Кристина речь не о том чтобы сесть на шею а о том чтобы помочь. мы в семье например помогаем друг другу. когда то родители помогали мне. теперь я им помогаю и и обеспечиваю.
у нас каждая газета имеет страницу обьявлений о работе. купила бы ему газетку эту... в интернете дофига сайтов с предложениями о работе по нашему городу. думаю, что больше недели нет необходимости сидеть без работы при таком раскладе.
да.
Остались бы без работы - обязательно бы помогала
Если они тунеядцы и ничего не хотят делать, то лавочку бы быстро свернула, указав сроки.
Если правда ищут работу, но никак не могут найти, то кормила бы и помогала бы. От меня не убудет.
Злата Копылова
все помогают своим детям и внукам
Gulnora Gulyamova
Конечно бы стала, столько, сколько потребуется. Но есть один ньюанс - я точно знаю, что мой ребёнок не станет сидеть у меня на шее под предлогом, что нет работы.
П О
жадный родитель конечно помргать не будет. а так дети должны бы уже помогать родителя-пенсионерам
Айжан Айжан
У каждого своя схема.
Помогала бы и детям и внукам
И буду помогать
Я по другому не могу

Но если они будут тунеядцами, лентяями и попробуют сесть ко мне на шею _ смахну их оттуда... такое я не люблю