Прочие дела домашние
Нужно ли помогать взрослым детям?
Я думаю, что взрослым детям больше нужна поддержка родителей, а это может быть прежде всего позволять им когда в этом есть необходимость брать часть забот о детях. У меня трое внуков и своим детям я прихожу на помощь если в этом есть неоходимость и они заняты на работе, а визит к врачу по записи, надо на тренировку, а у папы срочное дело и он не может отвезти и все по ситуации, но мои дети при этом считаются с моими планами и прежде чем обратиться они спрашивают, могу ли я? И так, как в последующем, ваши дети, будут относиться к вам в прмой зависимости от того как Вы относитесь к своим родителям.
Только ради баловства. Если дети самодостаточны, то можно и подкинуть. А если дармоеды, то "в помойную яму не напастись хламу", пусть сами справляются.
Нам мало помогали, но, как оказалось, это очень и очень стимулирует.
Теперь мы сами стараемся помочь родителям, побаловать их)
Диана Ергалиева
Согласна!Нам тоже никто не помогает,точнее-некому))Зато самостоятельные и ни от кого не зависим!
Это личное дело каждого. Но большинство помогают.
Мне помогали, и я помогаю. Кто, если не родители? Помощь-это же не всегда деньги, иногда нужно просто отпустить к друзьям и посидеть с ребёнком...
Смотря как... Вот моя приятельница-57 лет, нелегалом пашет (ухаж за палализов. старушками) в Италии, безвылазно 6 лет, посылая семье сыночка-мальчонке 39 лет, ежемесячно денежку. Он же бедняжка, работает (где что ухватит) "болезненый" и жена и трое деток тоже слабенькие. Вот на неделе позвонил "МАМУСЕ" и сообщил, врачи рекомендуют морской воздух (всей семье) ХОТЯ БЫ -ТРИ МЕСЯЦА.... Ну что тут скажешь?
Если есть возможность и потребность, почему не помочь???)))
я помогаю. я тольео ради них и живу. а кому еще помогать? пусть у них все будет, что не было у меня
Советом.
Пониманием.
Если возможно, то нужно и можно!!!!
Это ж ваши дети, если есть желание и возможность, конечно.
Никогда на ждала помощи от родителей, имеется ввиду систематической. Это очень балует. И сама буду помогать только, если появиться у меня потребность в этом. Лучше "удочку" дать детям, чем рыбку. А доброе слово, совет их всегда будут ждать дома.
Если есть возможность, то почему бы не помочь.
Если какой-то форсмажор внезапно настиг, то конечно же надо. Кто ещё им поможет? А вот если имеется желание на родительской шее в рай въезжать, то категорически не стоит это поощерять.
конечно
А кто, если не мы)))))))))
Ну а почему нет? Или будем кричать: пусть начинают с нуля, с вилок и ложек? ! Естественно если сами в помощи не нуждаетесь. Ну и просто быть рядом.
Плохи те родители, которые не дотянли ребенка до пенсии.
Если сами попросят.
я считаю взрослые дети должны помогать родителям
а ты их любишь?!
можно, по мере своих возможностей.
ну если им около 40, ..наверно - нет.
А то это выглядит уже захребетничеством
только если дети сами просят этого. Иногда ваша помощь может быть в тягость им
Если необходимо и возможно
это счастье когда есть что дать и великое счастье если есть кому дать имеется в виду дети
да