Прочие дела домашние

Вопрос к тем, у кого деткам около года и тем, кто помнит. Сколько примерно суммарно в день вы играли с ребёнком*?

Имею ввиду именно играли..не делали что-то, а ребёнок сидел рядом на полу и бегал по квартире, а так чтобы вы были непосредственно с ребёнком.
Arailim Akilbekova
Очень много.. . она мне просто не давала ничего делать, постоянно требовала книжки читать и развлекать её. Делала дела пока она спала.
Светлана Зайцева
Лучший ответ
у меня весь день дети как бы в игре были, когда не спали. играя в приготовление обеда, играли в классики. играли в магазин. пели таблицу умножения. когда гуляли и выучили ее в 5 лет, из песка строили замки и лепили пирожки, ремонтировали с паяльником машинки. которые разломали. разбирали игрушки и сортировали их на те, что на улице можно поиграть, во дворе и те, что в доме, вязали и шили куклам одевачку.. ходили в бассейн и играли в догонялки. . время не засекала. читала книжки и делали поделки всякие, лепили из глины и пластилина.. всего и не вспомнить.
Ну за день где-то часов 5 будет. Вечером с бабушкой ещё часа 2 играет.
за исключением его сна - постоянно
все время!
одеваемся играя, руки моем играючи.. .
собираем на стол, с припевками... загадками
играем с лего, а потом собираем игрушки играя.
рисуем, лепим, катаем колбаски и шарики, лепим пирожки.. .
прятки, догонялки, мяч. юла, машинки, кубики.. .
даже, если я готовлю, а он рядом, я с ним говорю и играю. .
спрашиваю, учу, объясняю, привлекаю к помощи.. .
даю подержать крышку или половник.. . помыть ложку.. .
и купаемся, играя...
минут 15-20 (вместе с чтением книг, прогулки не включены) каждый час (кроме сна :))
Со старшим играла около 3 часов (так как он был первым и работы по дому было меньше) . С младшим около 30 минут. Очтальное время младший играет со старшим
Елена Зыль
Пару часов, это именно я, ещё папа, бабушка с дедушкой.
Анна Багирова
Старшей нравились пазлы около часа, вместе собирали впоследствии одна,
Младшей больше нравится краски и кукольный театр! Практически весь день!
Большую часть дня практически, игра это развитие в таком возрасте, поэтому именно игре нужно посвящать много времени.