ест, пьет- но не желает помогать на столько- на сколько требуют от него или нее родители?
у них, например свое хозяйство и все работают много, а ребенок хочет спать до полудня и гулять до утра.
Прочие дела домашние
вы считатете возможным, отправить ребенка, лет в 19-20 на вольные хлеба, если она живет в доме родителей,
Попутный ветер в жопу. На волю.
Да
А в свободное от гулянок и сна время чем занимается?)))
Учится? Работает?)))
Для этого нужно отправить ребенка учиться в другой город.. Это конечно дело немного затратное
но тем не менее
Ксения Гиндина
он не желает учиться
Я была именно так и отправлена в 18 лет. Спасибо маме за это! И выучилась сама, и все остальное у меня довольно неплохо.
Кого воспитали, того и получили. Но обычно в селе таких детей нет, там они с позаранку уже вкалывают.
Ксения Гиндина
они из города переехали лет 5 назад
Если ребенок- студент - я бы не выгоняла, а доучила
во Франции так и делают... отправляют в некуда....
Ксения Гиндина
вы во Франции?
А учится?
Ксения Гиндина
допустим, он или она не хочет или уже выучился
вопрост именно в физ помощи в доме и в их деле
ну или самообеспечении
Если учится ещё , то нет
Отвечаю честно: не выгнала и кормила бы. Но ни копейки на руки. Код вайфая под замком. И все мои правила жестко соблюдаются.
Я вообще такая прилипала, заставила бы работать
Ксения Гиндина
какое время позволительно не работать? месяц, год, 5 лет?
в таком случае да
не покупать ему одежду не давать денег ни на что... уже больше 18ти лет ..пора самому думать
у меня племянник с 18ти уже в другой стране работал.. и в лет 19-20 у него уже своя машина и дальше работает
Надежда Шипош
Ах племянник))
считаю возможным.
ребёнок... пинка под зад и пусть летит
пи3дюлей огребёт по полной такой "ребёнок " . Я не мать Тереза
Пинком под зад кабана! Я в 16 лет работал на госпредриятии и на выходных подрабатывал на двух работах
вы никакущие родители, если (не) воспитали такого ребенка, это вас надо винить, а не его. вы никакие родители, раз не можете словом убедить ребенка начать жить по-другому
Ксения Гиндина
в 20 лет?
многие уже детей рожают и воспитывают.
а все родители виноваты? а свои мозги где у них?)
многие уже детей рожают и воспитывают.
вполне. а разговаривать и убедить не пробовали?