Прочие дела домашние

Я хочу быть патологоанатомом,мои родители хотят,чтоб я была юристом.Что делать?Как им обьеснить,что это моя жизнь?

Девочка, послушай меня.
НЕ СЛУШАЙ НИКОГО - ни родителей, ни друзей, ни родственников.
Делай только то, что ты считаешь нужным.
Даже если потом окажется, что эта была ошибка - это будет ТВОЯ ошибка, и ты не будешь винить в ней кого-то другого.
Не спорь, не нервничай, не доказывай никому ничего - просто иди своим путем.
Aselya Ashimova
Лучший ответ
Смысла нет ни в том, ни в другом. Патанатом получает копейки, а работа - каторжная. Юристов - пруд-пруди, чтобы насобирать себе большую и обеспеченную клиентуру, придется не один десяток лет расталкивать конкурентов-мужиков. Идите учиться на участкового доктора, хоть терапевта, хоть педиатра. Хлопотно, но всегда есть работа и зарплата у участвоковых терапевтов и педиатров и врачей общей практики сейчас достойная.
Мрачная романтика и все такое?
Думаю, это юношеский экстремизм. Для начала поступите в мед, и посетите пару занятий в морге. А там видно будет, может, по первой специальности будете стоматологом или педиатром, а по второй - юристом)
Милая девочка! Стать патологоанатомом очень тяжело! И дело даже не в том, с ЧЕМ приходится работать, а в том, СКОЛЬКО ты должна знать, чтобы стать настоящим профессионалом. Простой медик-специалист знает только свою специальность, например, уролог-почки, эндокринолог-эндокринную систему человека, кардиолог-сердце, и так далее. А патанатом должен обладать познаниями во ВСЕХ этих отраслях медицины, чтобы правильно дать заключение, от чего конкретно умер этот человек. Это очень и очень много знаний. Поверь. Я тоже хотела стать патанатомом)
Девушка, Вы шутите, и шутки эти грустные. Сколько знаю патологоанатомов-кто спивается, у кого крыша едет... Это не романтика, а суровая правда жизни
Ольга Ронжина
Всю жизнь работать в холоде с трупами? Ужас!
криминалист немного совмещает эти две профессии)))))
[...к@тюшка...] .
Дайте родителям газетки почитать. У нас в стране юристов и экономистов до фига. Выпускники трудоустроится не могут, а кто смог за три копейки работает.
Татьяна *
паталогоанатом очень интересная профессия, вы же каждый день будете узнавать что то новое, попробуйте давить на это, плюс если у вас будет более высокая квалификация вы можете и экспертизой паталогоанатомической занимамться
Патологоанатомом? А вы видели труп недельной давности? Сходите в морг, присмотритесь к работе-и если это ваше-в мединститут!
просто ты не знаешь ещё что такое быть патологоанатомом, сходи для начала в морг на экскурсию, а потом посмотрим как заговоришь.
Сходите в морг, поприсутствуйте на вскрытии трупа потом принимайте решение о выборе профессии.
скажи своим родителям что юристов сейчас как грязи... нужно выбирать то, что спросом пользуется!
а идите в судмедэксперты, совместите и то и другое!
I Am Adele
Я лет с десяти увлекалась психологией. Думала, что закончу школу, пойду на психолога. в институт. ю Ан, нет, родители настояли, чтобы я после окончания 9-го класса пошла в технарь, т. к. денег на обучение в институте не было. Я конечно же послушалась родителей. Пошла на проектировщика. Работаю уже год и просто рыдаю днями и ночами. Очень тяжело дается эта профессия. Еще и в институт пошла на инженера учиться. все-таки не хватило духу все перечеркнуть и пойти на психолога ((( Поэтому я считаю, что лучше ошибиться с профессией самой, чем потом винить всех и вся, и себя тоже за то, что не хватило смелости перечить родителям.
Да действительно это ваша жизнь, и решать только вам. А родители могут только посоветовать. Раньше было наверное проще, решил, поступил и учись. А теперь когда все платно и платят родители.... надо отстаивать свое решение, но только спокойно без истерик и скандалов.
Никак) ) это и ненужно, родители сами поймут когда придёт время, главное делай все чтобы стать тем кем хочешь)))
работа - это не жизнь, это способ зарабатывать деньги
Делай, как считаешь нужным, и не важно кто и что говорит, кто кого содержит и все прочее, что любят говорить родители. Главное, чтобы работа стала призванием, иначе люди мучаются всю жизнь, ходя туда как на каторгу, не получая никакого морального удовлетворения (не путать с материальным)!
Elena Beleuta