Прочие дела домашние
подскажите пожалуйста хорошее средство от тараканов
мне у матери только машенька помогла - нонадо все мазать.. я ганитур отодвигал и за ним все стены фигачил, весь пол ..
Леночка Каптилович
А что за машенька ?
Гель дохлокс
Не оставлять для них ни воды, ни пищи)
говорят что лучше дихлофоса нет ни чего.
Отечественный дихлофос
Леночка Каптилович
Не помогает
Средства от тараканов лучше всего, как и любые средства от насекомых, использовать профессиональные. Причем ДЕЗ службы, в целях экономии, часто используют совсем не профессиональные, а абы какие, лишь бы подешевле получилось. Про аэрозоли и мелки даже писать не буду, в них очень малая концентрация действующего вещества, поэтому подействовать они могут только сиюминутно, то есть на непродолжительный период времени, на несколько дней, но вывести полностью тараканов аэрозолями... Не поверю, что у кого-то это получалось!
Поэтому лучше подобрать сильное импортное средство, желательно в виде концентрата, который можно разбавить в нужной концентрации. Помните, что в магазинах такие средства не продают, запрещено, купить их можно только в специальных магазинах, где продают такие средства только юридическим лицам или в интернет-магазинах.
Я рекомендовал бы вам использовать голландское средство ОРКАН (ORKAAN). Это средство разработано специально для уничтожения тараканов и муравьев. В состав входит сразу 2 действующих вещества, одно острого действия, а второе пролонгированного действия, то есть первое вещество начинает работать сразу после обработки, а второе защищает вас от насекомых в течении полугода после обработки. Еще из преимуществ: запах от Оркана не такой едкий и стойкий, как от других препаратов, напоминает запах краски и выветривается в течении нескольких часов после обработки. Препарат действительно один из лучших для борьбы с тараканами и муравьями. Более того, он заточен именно на уничтожение тараканов и муравьев, какая-то там специальная формула веществ именно на этих насекомых. Купить его можно на сайте-источнике см. ниже.
Или ищите в интернете вот такой флакон, как на картинке

Раптор, есть опыт с ним. Хорошая вещь. Кстати, он не только от тараканов, но и клопов, муравьев...
Леночка Каптилович
Как называется ?