Прочие дела домашние

Подскажите, пожалуйста эффективное средство от клопов

*** ***
Рецепты:
1) 5 г нафталина растворяют в 100 мл керосина, добавляют к полученному раствору 50 мл крезола и полученной смесью смазывают кистью несколько дней подряд места обитания клопов, которые от этой операции погибнут все до одного. Если помещение сильно заражено клопами, обработку повторяют, пока насекомые не исчезнут вовсе.
2) К водному раствору 30 г зеленого мыла в 100 мл воды добавляют 15 мл керосина и 10 мл скипидара. Обработку ведут так же, как и в предыдущем рецепте.
3) 20 г нафталина растворяют в смеси 100 мл керосина и 100 мл скипидара; этот раствор тоже хорошо уничтожает клопов.
4) В 40 мл скипидара растворяют 20 г фенола (карболовой кислоты) и 3 г салициловой кислоты и обрабатывают места скопления насекомых.
5) 5 г камфоры растворяют в смеси 100 мл скипидара и 100 мл этилового спирта; полученный раствор наносят на "клоповники" кисточкой.
6) Раствор 5 г нафталина в 150 мл денатурата удобно использовать, чтобы избавиться от клопов в мягкой мебели: такой раствор не оставляет пятен на обивке.
7) Рецепты, включающие этиловый спирт, были в ходу еще в начале прошлого столетия. Самое простое и безопасное средство уберечься от нашествия и расселения клопов в укромных местах вашей квартиры - при первых признаках или даже при подозрении на появление этих отвратительных насекомых надо обработать все возможные места, где они могут отложить яйца, уксусной эссенцией. Обратная сторона ковра, внутренние стыки в конструкции мебели, плинтусы, задние стенки шкафов от такой обработки нисколько не пострадают, а клопов надолго отпугнет запах уксусной кислоты.
8) Эффективное средство от клопов - аэрозоль или 10% эмульсия хлорофоса; как и куда нанести аэрозоль, понятно и без объяснений, а чтобы использовать эмульсию этого вещества, ее сначала разводят водой в соотношении 1:4 и полученной смесью с помощью кисточки обрабатывают клопиные гнезда. Твердый хлорофос перед использованием тоже разводят водой из расчета 7 г на 200 мл воды. Работать с аэрозолем хлорофоса следует в резиновых перчатках и противогазе: хлорофос -- сильный яд. После опрыскивания помещение проветривают, а руки и лицо тщательно моют с мылом.
Другие советы.
* Во время ремонта полезно в клей для обоев добавить хлорофос в количестве 20--40 г на ведро клея, чтобы отбить у клопов всякую охоту посещать отремонтированную квартиру.
* Очень удобны "карандаши" из сплава парафина с хлорофосом или карбофосом. Такими карандашами наносят полосы на путях возможного передвижения насекомых и в местах их обитания. Однако использовать такие карандаши в жилых комнатах надо осторожно: даже ничтожные количества фосфорорганических ядохимикатов могут вызвать аллергические реакции.
* Порошок пиретрума безопасен для человека, но ядовит для клопов. Этим порошком посыпают гнезда паразитов и вдувают его резиновой грушей в щели и трещины стен, за отстающие обои, в стыки деталей мебели и в другие труднодоступные места.
* В старину клали под постели свежесорванные ветки полыни, запах которой тоже отпугивает насекомых.
Гульайым Мадиева
Лучший ответ
Дуст.
милая, что же вы довели до такого в 21 веке!
Aizat Anarbekova
*** *** Это не я!!!Я в ужасе.это моя соседка-подружка.У нее страшная грязь.Она отдала мне некоторое время назад пазели для детей.Я даже предположить не могла.иначе не взяла.У моего старшего сына вдруг стали обкусанные щиколотки.Я как-то не сообразила сразу.А сегодня сняла у себя с ноги.Мне дурно.
уксусная кислота
специальных челов надо вызвать. а вообще для прафилактики вытаскивайте матрасы на несколько часов на балкон, при холоде всякая гадость там гибнет
Анна Шевчук
Гульайым Мадиева Клопы не боятся холодов.
Дихлофос!!!
Найти в городе службу дезинфекции срочно, они придут и побрызгают, через часа 2 можно заходить в помещение. Очень эффективно.
когда-то бабушка травила клопов растением "пижма"
Кашмар, нашли чё спросить.. Уж все давно знают что сильнее и надежнее чем средство тетрикс ничего нет!
Тетрикс клопов травит просто на ура.
Однозначно Зондер!
Он действительно травит клопов на ура!
Перетравливали как раз после "хваленого" тетрикса, от которого кроме вони эффекта не было...
Зондер - это концентрат профессионального средства для уничтожения клопов, блох и клещей.
В составе сразу 3 действующих вещества острого и пролонгированного действия, эффект от которых виден практически сразу после обработки.
Арина Лис