Прочие дела домашние

Очень хочу в Москву, но мне 14 и я в провинции.

Привет. Мне 14 лет и я живу в Самаре. Знаю, кто-то ей восторгается, но вы меня извините, но меня все здесь уже тошнит. Тоска ужасная. Главное ещё то, что мама хорошо трудоустроена здесь, а папа МСК, мягко говоря, недолюбливает. Но я очень хочу жить в Москве, хотя бы эти 4 года, чтобы потом рвануть в Европу.
Можно же разок съездить, пока мама в отпуске или с другими знакомыми.
А если навсегда жить, то только после того когда закончишь школу.
Да, жизнь она такая штука тяжелая.
Оксана Дацюк
Лучший ответ
Так рвануть в Европу можно и из Самары ( через 4 года) ; 4 года проживания в Москве не дадут никакой гарантии в том, что она ( Европа) вас примет с распростёртыми.
С*
Сашка *
Оленька Коцубенко В Праге можно учиться бесплатно
Оленька Коцубенко Просто дело в том, что Самара скучная
А чё не в Лондон или в Париж? Или в Нью-Йорк? Живут же там русские давным-давно.
Оленька Коцубенко Просто для того, чтобы здесь закончить школу, но не в Самаре, потому что здесь никогда ничего не бывает. Пассивный город. А в мск всегда есть чем заняться.
в Европу стартануть можно и из Самары, а в Москве хорошо только гулять, жить красиво и работать в газпроме дано не всем.
Москва не резиновая
Karlygash Sapbekova
Ты чо, долбаеб?
так иди пешком как герой может сдохнеш по дороге - все одним ублюдком проевропейским меньше будет....
Оленька Коцубенко Писать хоть научись, псевдопотреот
Оленька Коцубенко Гребаный дебил, ненавижу сраную вату, колхозник чертов, может мне бл* развиваться надо, а не гнить в провинции. Мне может хочется друзей иметь, и не стоит ненавидеть Европу. Они живут получше. Если гомофоб - ещё раз пошлю на три буквы
Когда есть желание и мечта -это хорошо
Идите к своей мечте
Елена Бессараб
Оленька Коцубенко Как идти, если я не могу из города выехать? Родители же тут, а они не переедут.
приезжай, поступай в универ, оставайся и работай. На работе полно коллег из провинции, кому то уже за 40, приехали, выучились так и трудятся тут
Оленька Коцубенко Да причем здесь универ? Я про настоящее время говорю, вот я в 8 класс перехожу.
Что ты будешь делать в моём родном городе? Снимать жильё,тратя порядка 25-30.000 на это. Транспортные расходы высоки. Сейчас город сыт работниками и работницами. Из средний заработок-40-45.000.Что ты сможешь себе позволить в столице? Ничего. Работа-дом-работа. Билеты в театр (приличный) -5.000-7.000.45.000 в Москве для приезжих ( им перестали платить много, они нужны для низких заработков) это меньше, чем 20.000 в Самаре.