Прочие дела домашние
Родители в разводе, я свидетель процесса .Я полностью разочарована в любви и в браке. Я хочу любить, но боюсь. Дайте совет
Полностью разочаровалась в любви и в браке.
Разочароваться можно только на собственном примере. Развод родителей должен научить, как не нужно поступать, чтобы брак не развалился.
Боязливость свойственна нелюбящим...
Учись любить Бога - в первую очередь, и людей - как любишь самоё себя!
Выполняй то, что Бог велит, и будет тебе счастье. Без этого - никак.
Как можно разочароваться, не будучи даже еще очарованной?
Не бойся, какой еще совет тебе дать? Любовь и счастливые браки существуют.
... Страх сам по себе - абсолютно бессмысленное чувство - вот пока не испытаешь на своём опыте - говорить про что то а тем более думать - пустое занятие, только накручивать себя и толочь воду в ступе )...
- смело в бой - история расставит всё по местам.
И правильно разочаровались
Было бы из-за чего разочаровываться. Это жизнь. А родители взрослые люди, сами бы разобрались. Не очень корректно с их стороны детей впутывать.
Чужой пример, даже и родительский, не может быть истиной в последней инстанции. Л. Н. Толстой сказал:" Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему"
Если будешь оглядываться на их ненормальные, неправильные отношения, то конечно бойся замужества. И наоборот!
брак не нужен ты поняла теперь... а любовь - вот то что было а потом исчезло!!!
Что страшного в том, чтобы любить того, кого любишь? Вы просто ещё не встретили человека, который радовал бы душу самим собой. С таким не страшно ни в браке, ни вне брака.
На их браке свет клином не сошёлся. Смотри шире.