Прочие дела домашние

Как вести себя с подругой дальше?

Я в замешательстве, потому как и 10 лет дружбы терять не хочется, но и общаться дальше не могу... ситуация в том, что на этой неделе она выставила в соцсеть фотки с др сыночка, праздновали на базе отдыха, компания наша общая и вдруг на фотках я вижу людей, которые меня травили беременную первым сыном перцовкой 8 лет назад... то есть их туда пригласила моя подруга или её муж, хотя именно они в своё время мне первые оказывали помощь, вызывали скорую, ругались потому как перцовку распылили в общаге, где жило много семей с детьми и потом всё здание отдраивали... людей этих выселили, и я была уверена, что они не общаются, несмотря на общий город... короче, ситуация неприятная, и подруга не могла не знать, что даже упоминание этих людей при мне невозможно... как дальше обшаться и стоит ли вообше выяснять обстрятельства их совместной фотосессии?
Жанна Решитова
Поговорить. НО общаться они могут с кем угодно.
И потом в писании сказано-Прощай и прощен будешь. просто прости и выбрось их своей жизни. Ибо этим ты вредишь не им но себе.
Эльмирочка Исхакова
Лучший ответ
Жанна Решитова Я простила соседу эту подлость, и зла на них не держу... но я бы близко не подошла к людям, способным на такую гадость как травить беременную, к своим детям бы точно не подпустила
Ну значит не такие уж вы и близкие подруги.... вас то почему туда не пригласили? Это не обидно?
Жанна Решитова Нет, мы далеко, аж через всю страну, иначе конечно были бы там... а близость бывает разной
У меня такой подруги бы уже не было
Вика Валян
детский сад. зачем вообще нужны все эти друзья/подруги, своей жизни что ли мало?
Еще одно подтверждение, что соцсети зло. А вы что пуп земли, что бы под Вас подстраиваться? что же Вас, клевую подругу на днюху не поигласили? Уже вопрос. Видать надоели вы со своими предрассудками хуже горькой редьки..
Жанна Решитова Смешно, учитывая что мы сейчас от них за 9 тыщ км... так что вы скорее о себе написали
ваше дело конечно, но по-моему это личное дело подруги с кем и как ей лично общаться, вы ведь никак не пересекаетесь с этими людьми, тогда какая вам разница.
Вика Марина
По идее она имет право общатся с кем хочет. ну и поговори с ней...
Жанна Решитова По идеи, мне и говорить то не о чем, я бы в сторону этих уродов и не взглянула, слишком много им внимания, но цепануло, что она ни слова об этом сама не сказала
Изначально критичнее относиться у кругу общения. Подруга-не ваша собственность, что б полностью разделять ваши взгляды на жизнь.
Лена Угай
Сложно прям так сразу придумать чего, асе зависит насколько вы цените дружбу с подругой и насколько перевешивает ваша обида .Чисто эмоционально я вас отлично понимаю, были ситуации тоже примерно связанные друзья друзей... Для кого то это детский лепет, а для кого то это значит много, у каждого своя мораль принципы Раньше я могла запросто прекратить дружбу с человеком, стоило заметить или уличить человека в двуличности или в том что он тебя использует, раньше и* друзей товарищей * больше было, сейчас остались самые можно сказать проверенные временем, и чтобы прекратить дружбу с кем то, это надо окончательно насрать и не раз .На вашем месте, я бы шуткой спросила издалека долго, о том что вас волнует
A I B
У ваших друзей помимо Вас есть и другие друзья, знакомые... это нормально! ..и Вы обсалютно не имеете права им указывать с кем общаться.... хотите обижаться- битте шон, как говорится. Но это прям какая то детская фигня, как по пне. Да и вообще совпадением может быть, раз база отдыха... спросить не пробовали, вместо того, что придумывать и додумывать
Света Орчик
Жанна Решитова Если бы они не были в курсе этой истории-я бы согласилась с Вами, но я чуть сына тогда не потеряла, и они никогда не были дружны как мы
Ну поговорите, хотя обида то останется все равно.... Не знаю, что посоветовать- сделайте для начала паузу в отношениях, а там посмотрите.
Ну, конечно же поинтересуйтесь!!! И вовсе не обязательно чтоб она их приглашала назло Вам!!!
Жанна Решитова В таких ситауциях лучше бы назло, это хоть как то прнять можно...
Забыть эту ситуацию. Ведь она единична, а не систематична. ;0)
Юля Клименко
Жанна Решитова Просто проигнорировать и сохранить отношения?
Если честно, не вижу связи. Они же не пришли к вам в гости с этими людьми. А с кем дружить и общаться - это уже их дело, имеют право. Мне это напоминает начальные классы в школе, а вот она такая-рассякая, меня дурой назвала, и ты с ней тоже не дружи, если хочешь со мной подругами остаться)) конечно ситуация другая здесь, взрослая, но суть та же
Анна Щетникова
Жанна Решитова Какие то двойные стандарты-если подлость не по отношению ко мне, то и ладно приглашу за свой стол... я чуть сына тогда не потеряла, да и их сын пострадал, там целый этаж малышей был
вас специально травили? зачем?
с подругой поговорить, конечно.
Ирина Ирина
Жанна Решитова Послеродовой психоз у соседки, ей везде мерещелись запахи, а у меня токсикоз и тушёная капуста, открыла дверь в коридор и получила перцовку почти в лицо
Жанна Решитова В любом случае, спасибо за неравнодушие :))
Так и поговорите напрямую с подругой.
,блииин, 8!!!!лет прошло!!!! если какие-то кадры ПО ПЬЯНИ!! распылили баллончик перцовый, то почему вы это называете ВАС ТРАВИЛИ???? ЭТО У ВАС смещенное чувство адекватности, пора бы уже забыть ту историю! а подруга... хех ...меня подруга бросила в воде, где меня притопить пытались.... я с ней дружить не перестала... она видите ли просто не въехала в серьезность ситуации! вот и ваша считает, что ТОГДА ПРОСТО ДУРОСТЬ была, а у вас неудачно сложились обстоятельства! у меня у самой был случай с перцовым баллончиком, когда друг его распылил потом вымыл руки и вытер полотенцем, это был день моей свадьбы, я не знала обо всем этом, НО КОГДА вытерлась ТЕМ полотенцем следом, и у меня начинает ГОРЕтЬ ЛИЦО а мне выходить уже... ШОК -это мало сказано)) кстати, я быстро смекнула, что к чему ...мне еще повезло что баллончик просроченный был и у меня не начался оттек, как у вас! а дураков везде хватает! и да, рекомендую присмотреться к своим друзьям более внимательно) чаще всего это просто случайные люди в нашей жизни! в моей жизни есть только семья! никто другой мне не нужен!
Прямо вас лично травили? Пришли и в лицо просто так?

Дурная ситуация, 8 лет прошло. Подруга имеет право общаться. С чего ей отчитываться перед вами и разрешения спрашивать? Вас не заставляют присутствовать.
Жанна Решитова Прям лично и целенаправленно, идиотов везде хватает, причина-открыла дверь в общий коридор
поговорить по душам
Лилиана В