Прочие дела домашние
☆Доброго вечерочка, дорогие! Люди, кто-нибудь болел отитом? Как долго лечились? Слух восстановился?
Заранее спасибо за ответы.
Я болел средним !
Слух восстановился все нормально
Лечился 3 недели
Слух восстановился все нормально
Лечился 3 недели
Индира Байбусинова
как лечили?
Вера Подгорная
Я сейчас болею, назначили антибиотики и капли. Уши перестали болеть, но не слышу почти ничего. Что делать?
Папа болел отитом, но к врачу не обращался, лечился народными средствами. В результате оглох. Слух так и не восстановился, и врачи сказали, что операция бесполезна.
Тамара Тарасенко
Ужас... ( Сочувствую ((
обычное заболевание
главное лечиться у врача, а не самостоятельно
Было дело, и не раз. Компресс на ухо, капли в ухо, таблетки, Отипакс (с лидокаином) когда стреляет сильно... Врач может дополнительно прописать ультрафиолет и УВЧ. Дней 7-10.
Я тоже болела. Где-то после трёх дней приёма антибиотиков слух в норму пришёл, лечилась десять дней вроде.
Болел ((. Перекись водорода для промывки уха. Борный спирт на ватку и вставь в ухо на часа два, для согревания.
Если получиться попроси что бы сделали мазок из уха и высеяли на микрофлору. В моём случае - врач при промывке уха внёс инфекцию (стафилококк). Ходил по врачам поликлиники с жалобой на боль в ушах. Ни кто не находил причину. Чудом выпросил направление в диагностический центр, там определили причину и вынесли вердикт. Есть антибиотик для лечения, но есть вероятность потери слуха. Слух и так может пропасть если не лечить. Лекарства не пью, при болях (редко раз в три месяца) использую перекись водорода и борный спирт. Особо не напрягает болями. Слышу нормально. Следи за гигиеной и все будет норм))