Прочие дела домашние

У женщины сильный материнский инстинкт или скучная жизнь?

Знакомая была в декрете 10 лет почти, есть два ребёнка, уже в школу ходят. Она вышла на работу- говорит жизнь стала скучной, дети повзрослели, что делать не знает, ходит вот на работу и все. Ждёт внуков говорит ( ей 30 лет). Что бы было снова интересно жить.. Дети сейчас уехали на каникулы к бабушкам, она сидит дома и не знает что делать. Говорю - может с мужем куда поедете? Она- нет, путешествия это зло, зачем они нужны? Мне главное что б дети что-то увидели, а я то такое.. мне не надо. Это такой сильный материнский инстинкт?
Потеряла себя, жила для детей, заботилась, а теперь пустота, вывод- нужно жить для себя тоже, заниматься любимым хобби, спортом и т. п.
Eda Erbea
Лучший ответ
Пусть ещё родит.
Ольга //////
Ленусик Журавлева Не могут себе позволить финансово
Ну вот такая, живет для других. Мало эгоизма в ней. У меня свекровь такая, очень хорошая и душевная женщина, не ограниченная, не глупая.
Ленусик Журавлева Она на антидепрессантах уже 3 года почти, Ее психотерапевт говорит это от того, что она на себя полностью забила
Ужас. Скучный человек скучно живет. Ну пусть внуков ждет, а жизнь идет мимо)
Любовь Тюрина
Возможно, что с мужем нелады у неё. Вся жизнь в детях.
Ленусик Журавлева Да норм все. Она очень примерная жена, все делает для него
Настоящая курица
это просто такой человек
Ну интересно ей с детьми. У каждого свои интересы, не обязана она любить работу и путешествия.
Пусть еще рожает....

10 лет это много? сыну 9 скоро-у нас много общих дел.
Ленусик Журавлева Ну да, у детей свои интересы, друзья, занятия
тете 30 лет, у нее дети в школе днем работа. поехать не хочет -имеет право. все обязаны любить путешествия?
а если я считаю что все обязаны любить дайвинг. так на мой взгляд вы тож скучно живете.
ходит на работу и все....)) родите 2ого начните ходить на работу и посмотрим)
Ленусик Журавлева А при чем здесь я и дайвинг?) и откуда вы знаете, что я дайвинг не люблю?) мне все-равно по сути кто и как живет, просто любопытно от чего может человек так уныло жить, что им движет
Это отсталость и ограниченность ума, скудоумие.
Наташа Пак
Ленусик Журавлева Как думаете, это все от воспитания?
Наташа Пак Скорее всего из семьи, родители так жили, ничего не надо, ничем не интересовались.
Нет, это привычный образ жизни.
Hrust Snega
Да уж, незавидная история.
Тут хоть в гроб ложись.
Видимо, зона комфорта привела ее к некой деградации.
Сама она не в состоянии вывести себя из этого "нестояния".
Ей к специалисту надо, а не то- она и повеситься может (((
stelavita
Ленусик Журавлева Она наблюдается у психотерапевта. Принимает антидепрессанты уже долгое время. И при этом говорит что очень счастлива и ей ничего не надо
Материнского инстинкта не существует. У меня даже кактус на рабочем столе засох. Его по инструкции надо было поливать раз в три недели. А я забывала.