Прочие дела домашние

Сколько женщине нужно родить детей, чтобы полностью удовлетворить материнский инстинкт? считается (какими то учеными,

психологами), что один- два ребенка не удовлетворяют в женщине до конца материнский инстинкт...интересно, а сколько нужно детей для полного удовлетворения, как вы считаете...
*катерина* .
Прекрасный вопрос! Я тоже для себя искала на него ответ. Те же психологи утверждают, что женщина "открывается", как мать на седьмом ребенке. По себе могу сказать, что у меня трое. Когда родится первый я была сумашедшей мамой, безумно любящей своего дитя. В один прекрасный момент я поняла, что если больше не рожу, то "съем" ребенка своей любовью. Боялась рожать второго, думала, что больше не смогу любить детей так, как первого. Родила второго.... не передать моих новых материнских чувств. Если говорить образно. Я стала видеть не только цвета, а и полутона. Да, трудно физически, но я стала другая. Я стала на мужа смотреть по другому, он стал мне ближе, роднее и любимее. Когда старшему было 5 лет, он сказал: Мама, я решил пожениться. Все перевернулось во мне. Я первый раз почувствовала жуткую ревность! Переосмыслив ситуацию, пришла к выводу: мне нужен еще ребенок, иначе "задушу" любовью..., а имея много детей буду переключаться. Родила.... Я стала другая, другие чувства, другая нежность. Вот, у меня семья! Целая, настоящая. я стала над собой работать, стала учиться уважать мнения и выбор детей, давать им право выбора и не стремиться все переделать за них.
Bela Odishelidze
Лучший ответ
Bela Odishelidze Никогда не думала, что у меня будет трое детей. Очень хочу четвертого, дочку еще одну. Но возраст, здоровье и силы уже не те...хотя....кто знает...
*катерина* . спасибо, за развернутый ответ...как мне близко, то что написали (и про отношение к первому, и опасения, что не буду так сильно второго)...я бы тоже хотела больше детей, но муж мой не понимает, если мы так устаем с одним, как же будет с двумя и более...пока не переубедила его в том, что большинство проблем у нас с ребенком, как раз из-за того, что он у нас один...
вообще-то ноль. Потому что никакого инстинкта, который выдумали ученые, не существует.
Марита Ильина
Лично мне троих мало)) ) Еще бы парочку)) ) Но рожать уже здоровья нет.. .
Так что я эту теорию подтверждаю) А за других говорить не буду)))
Мне хватило троих...)))) Самый раз...))))
Видимо мои инстинкты не очень развиты. Одного мне вполне хватает чувствовать себя счастливой и удовлетворенной.
не которым одного хватает с горушкой
Юля Соколова
Наверное психологи западные - так как наши понимают, что на наши з/платы и одного ребенка, ну двоих потолок, вытянуть сложно.
Dasha ™
У меня один-инстинкт удовлетворён.
в идеале хотелось бы не менее 4
Мой инстинкт уже удовлетворен. Ему одной малявки хватило.
Ольга Сабина
пять-ведь семья-это 7 я, мама, папа, и дети
Юля Соколова вообще-то,к вашему сведению,7-я-это мама,папа,дедушка,бабушка и 3 детей
2, мучаюсь с ними, тяжело одной воспитывать, без родителей своих не знаю чтоб делала .Больше детей не хочу .Удовлетворилась вполне, более чем
лично мой материнский инстинкт удовлетворится после рождения желанной доченьки)
не знаю даже, просто думаешь вот один подрос может второго, а может просто это инстинкт размножения
Евгения Майер
Важно не сколько нужно, а сколько хочет!!! Некоторым матерям хватает одно, а другие своих понарожают ещё и с приюта берут! Поэтому никогда не угадаешь с инстинктом!!
Настя Невина