Прочие дела домашние

Мне кажется, что пока женщина не родит ребенка, она остается достаточно инфантильной. А как вы считаете?

Добрый вечер Мария.
Вы знаете я не знаю как на счет инфантильности но то что у них нет чувства ответственности за детей (не у всех) это точно.... допустим у меня сестра когда ночует у нас моя дочка любит с ней спать и часто просыпаюсь дочка раскрыта, а сестра с головой... то есть, а если мама то во сне подсознательно рука тянется укрыть ребенка и даже дыхание ты слышишь.
Вили Калинина
Лучший ответ
Наверное в большинстве случаев это так. Хотя у меня есть родственница у которое трое детей, но она абсолютно инфантильный человек. И появление детей ничего не изменило в ее жизни. Как была блаженная, так и осталась. А детей ее мама вырастила)).
Анна Черкашина
А я так не считаю. Рождения ребенка взрослости и ума женщине не добавляет, и что бы в это убедится достаточно почитать вопросы / ответы местных "беременяшек" и "мамочек", ну или в реале с онными пообщаться
Вили Калинина Приветик Иринка я с тобой согласна иногда "беременяшкам" ума не хватает еще больше чем подросткам.
Нина Михайличенко Местные беременные и мамки не показатель. Мне кажется, что здравомыслящие женщины все-таки больше врачам доверяют, а не советам с "ответов"... Я имела ввиду, что после рождения ребенка у женщины система ценностей меняется, и центр вселенной перемещается с нее на ее ребенка.
я абсолютно согласна. Хотя я вот вроде и родила, а по-прежнему остаюсь инфантильной. и слава Богу. Женщина должна быть немного дурой.
!!!!светалина!!!! !!!!иванова!!!! Не согласен с вами. Женщина должна быть женщиной, не надо навешивать стереотипы... немного дурой быть нельзя (из личного опыта). Это все равно что быть чуть чуть беременной или немножечко мертвым.
Людмила Пчелинова Мне кажется, что не дурой, а дурочкой, дурашкой.
Да, причем даже тут вроде вполне состоявшиеся женщины несут чушь. ВСе знают. что такое собственные дети, пока не родят, братья-сестры это не то но я бы назвала это по-другому. не инфантильность
А кто сказал что после родов она меняется? Рожают же не через голову.. . От человека все зависит. Вы же не меняетесь до и после чистки зубов. Почему здесь должно быть иначе? Гармоны конечно делают свое дело.. . но сознание то остается прежним.
Миан Та
Ауелбекова Айман сознание не остаеться прежним,мир переворачивается навсегда
Нина Михайличенко Пока женщина не родила ребенка, для нее мир вращается вокруг нее, а когда появляется ребенок - он становится центром вселенной.
Не обязательно. Бывает после рожов женщина теряет сексуальность, иногда надолго.
а то и двух)))) Хотя мне и трое не помогли)) ) Вот хочу стать эдакой гранд-дамой, НО НЕ МОГУ!!!! В общем-то, супруг не против))) ) Он говорит, что эта моя черта позволяет ему чувствовать себя юным, но мудрым)
Спокойна, лучше чем ифантильна, хотя все индивидуально.
Я во время беременности вообще никого знать, видеть не желала, а после родов - тем более. Это природа!
ну это глупость!!!! у меня детей нет и инфантильной меня ну никак не назовёшь)
Рожают и в 14, думаешь после родов они перестанут ими быть?
Оля Волкова