Прочие дела домашние

Как вы относитесь к женщинам, которые родили ребёнка за деньги ( суррогатная мать ) ?

Я абсолютно их не осуждаю. Если они могут это сделать ( не каждая готова пойти на это и по физическим показателям - здоровье, таксикоз, лишний вес, гормоны и т. д. , и, главное, по моральным убеждениям) , то почему бы и нет.
Они помогают обрести счастье семьям, которые не смогли родить самостоятельно.
Во всяком случае, это несравнимо лучше, чем зарабатывать проституцией, например. Вот там уж точно никаких моральных устоев. А здесь - она никого не обманывает, никому больно не делает, и чиста нравственно. Это же не её ребёнок. Многие даже к своим не испытывают материнские чувства, оставляют детей в роддоме, выбрасывают в мусорные баки, скидывают с поездов. Вот это заслуживает и осуждения, и наказания. А тут, она ведь ДАЁТ жизнь, а не отнимает. Это нелегко, ведь под сердцем выносить 9 месяцев нужно, но это во благо, только во благо!!
Ki
Kiel))
Лучший ответ
равнодушно. а вот к тем женщинам, которые этим воспользовались, я отношусь с удивлением, непониманием и неприязнью
Дарья Филова
нормально. разные бывают ситуации. кто-то наконец-то получит желанного ребенка, а кто-то решит свои материальные проблемы.
Маркелова
Каждый зарабатывает, как ему подсказывает совесть.
Если она выбрала такой способ зарабатывания денег - то на здоровье, никакого осуждения нет.
они помогают обрести ребенка семьям, которые не могут сами родить ребенка. молодцы. хотя я бы не смога отдать ляльку, которую выносила, чувствовала все 9 месяцев в себе....
Нормально отношусь. Они помогают людям - что же может быть в этом такого аморального...
случайного нет в жизни, всё идет согласно Промыслу, и какое бы не было ниспослано испытание - надо его принять как духовный опыт, пусть тяжкий, но, в конечном счёте, благодатный.. .
мы не вправе судить и очевидно, что обстоятельства толкнувшие женщину на такой шаг были действительно - из ряда вон.. . или просто она не нашла иного выхода...
нормально отношусь
Мне её жалко. Я бы так не смогла и думаю- сейчас она это сделала, а потом будет мучиться и жалеть.
молодцы! и хорошо, что изобрели такой способ, который помогает тем людям, которые сами не могут выносить ребеночка. чего тут плохого?
Каждая сама делает такой выбор. Ноя могу сказать точно за себя - прожив 9 месяцев с ребенком, родив его, приложив к груди.... отдать его кому-то я бы уже не смогла.
не суди да не судим будешь
нормально
Лучше, чем к бросившим в дет. дом
Елена Юдина
В этом ничего плохого нет, кому то они очень помогли. Другое дело я не представляю как можно потом отдать ребёнка, который 9 месяцев был частью тебя, даже зная, что он не твой.
параллельно
Т*
Татьяна *
Они молодцы, главное не забывать что малыш не твой!
Валентина Кажуро (Кондаурова) извините...как она может думать..,что это ее ребенок..?если береться сперма и яйцеклетки у заказавших родителей..она всего лишь носитель.
Плохо, ведь они нарушают законы и правила морали и теряют уважение