Прочие дела домашние

А много ли женщин, которые родив дитя (без мужа или рязведясь) сваливают его на свою мать?

Почему кому-то совесть не позволяет надеяться на мать, и они стараются сами обеспечивать ребенка и себя, а кто-то и глазом не моргнет - будет требовать заботы, опеки, денег? "Она все для себя, всё на себя тратит, деньги копит, живем на мои, но так-то она экономная девка", - рассказывает уборшица. "Ей дочь-то не нужна что ли, раз вы содержите ребенка", - спрашиваю, "она сама-то вкладывает что-то в нее, воспитывает ее?!" "Ну вот в поликлинику на прием ходила с ней..." - отвечает. И этот уклад жизни для этих людей нормален! Куда мы катимся, аа?!
Бейлис Милашка
да полно.. они не готовы к ребенку и поэтому не знают куда его сбагрить. муж тут даже не причем.. сбагривают и при муже
Ольга Чалая
Лучший ответ
Потому, что все люди разные и многое меняет жизнь.. .
Не хочу никого обсуждать... что-то нет желания)))
Встречный вопрос : А КТО ВОСПИТАЛ ЭТИХ МИЛЫХ ДЕТОК, КОТОРЫЕ СБРАСЫВАЮТ ДЕТЕЙ НА БАБУШЕК ?

Вот сейчас уборщица и пожинает труды своего воспитания. И далеко это не ново. Раньше декретного отпуска как такого не было. У меня несколько подруг которые росли, жили все время у бабушек в то время как их мамы строили личную жизнь и карьеру. В итоге сами они сейчас так же детей пооставляли бабушкам
Бейлис Милашка конечно, уборщица и виновата, спору нет.
А сколько женщин, живя в труднейших условиях, рожают и требуют от государства помощь!
Akerke Saparbek
не то то бы сваливают, но знаю некоторых на время матери оставляют и уезжают в другой город работать.. если другого выхода ет и матери приходится самой вертеться, чтоб обеспечить своего ребенка, то ничего плохого в этом не вижу, в том что она просит помощи у своей матери
А при чем тут одинокие и разведенные? Что, замужние никогда детей маме не отдают?
Да и вообще, нашли, про кого рассказать - про дочку уборщицы. Достойное семейство, ага..
Anni Fadeyeva
Есть такие, есть такие, которые бабушку сажают дома с ребёнком, а сами на работы - деньги зарабатывать
Надежда
Бейлис Милашка так зарабатывать и содержать дитя - это я понимаю. а бабушка может и посидеть.
но зарабатывать на себя, задвигая дитя и все заботы о ребенке сваливая на бабушку - это я НЕ понимаю.
ну наверно немного,
а вообще бабушка под боком, это неплохо.
в нашей стране так и получается, дет. садов нет, пособие никчёмное, вот и вынуждены детей на бабушек оставлять, работодателям особо тоже наплевать на такие проблемы, вот так и получается..
I_
Ina __
я своих детей с боем у бабушки отобрала (была инвалидность и опека) терь никому даж на час не доверяю. Везде с собой берём. У меня муж правельно воспитан, грит - Сами родили сами и водиться будем (хотя они ему приёмные - 2)
Летом на две недели старшую к дяде отдыхать выпросили, так мы пять дней не спали, не хватало дочи. А сына в этом году в садик отправили, 6 лет, так две недели все, и даже я, ходили теряли, зайдёшь с огорода, и кричишь его, потом одумаешься и грусть берёт что нет его.. .
До мужа, одна была, и тоже с собой маленького таскала.
Просто не надо детей, "для себя" рожать, а надо по любви, и для души.