Прочие дела домашние
женщина,которая знает об изменах мужа, но терпит их и живет с таким мужем- грешит больше мужа (внутри)
так сказал батюшка. дескать муж грешит,изменяя жене. но жена, потакая его изменам ,еще бОльшая грешница. а как вы считаете?
Я считаю, что она себя не уважает.
Зашибись!
А что, церковь у нас уже поощряет развод как массовое явление?
все правильно батюшка сказал
Татьяна Кралина(Маткова)
Интересно, а что должна жена сделать? Развестись? развод не грех?
Что значит - потакая? Это многозначное слово. И то, что имеет в виду батюшка, не обязательно так и есть. И это - сейчас так. А столетия назад что должна была сделать женщина, если была бесправна и никто ее мнения не спрашивал? Удавиться? Так это еще больший грех.. . Вот какие батюшки пошли - максималисты!
сложный вопрос.... да кто ж не без греха то? думаю, нет таких....
Александра ***
привет))) шибари на фото
я полностью согласна! мало того, что семьи уже нет, женщина еще и поощряет этот блуд, участвует в нем, т. к. не препятствует и не искореняет. получается некая заочная групповуха, таскание грязи из постели в постель.
Она грешит ненавистью, злобой и т. д. Потому что измена должна вызывать именно такие чувства, по идее, но они греховны.
Не факт, что если она уйдет от мужа она избавится от этих грехов.
Можно жить с изменщиком и радоваться жизни - тогда нет греха на жене. Но такого не бывает.
Батюшки - тоже люди, как и мы. И судят они исходя из своего жизненного опыта.
Да простит меня Господь, если я не права.
да не.. . не грех это.. .
и что по мнению батюшки должна сделать жена?
"...речь даже скорее о грехе перед богом... "
А перед кем ещё есть грехи по-Вашему? ! )))
Потакать и терпеть - даже не синонимы, почемы Вы аналогии провели? Скорее всего Вы просто не запомнили слова батюшки, а пересказываете, как сами поняли смысл сказанного.
Нурсулу Нурманова
Нет, всё правильно автор поняла, человек знающий о прегрешении и не пытающийся его предотвратить - разделяет грех с тем, кто его совершает. Это по Библии. А жить с человеком, зная о его блуде - разделять его грехи.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
угу!! ! оторвать ему все изменялки нафиг.. .
простить надо его и отпустить, если у него ЛЮБОВЬ приключилась... а если это так... просто похоть взыграла, то конечно, нельзя потакать, и тем более жить с таким, у которого весь мозг ниже пояса...
Доля истины в этом есть. Потакать изменам просто так никто не будет, терпеть бл. ство из большой вселенской любви тоже. Чаще всего терпят за что-то. Общая жилплощадь, деньги, некоторые умудряются детей приплести.. .
"Как я от него уйду. На что я буду жить? " - например, а ведь это уже лень самой что-то сделать, что тоже является грехом)
Рената Хайбулина
Да, именно. Все взаимосвязано. Один рех порождает другие, как правило.
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
(Матф. 18:21,22)
как раз простить - значит не взять грех на душу, и за мужа помолиться нужно и Вам сторицей все возвратиться
(Матф. 18:21,22)
Александра ***
вы цитату привели не в тему:))))))))
между мужем и женой церковь вообще осуждает измены. тем более до 490 раз)))))
я про такое бы даже не додумалась... главное- здоровье.
Батюшка в чем-то прав.. . Плюс еще плохо то, что женщина допускает возможным терпеть такое унижение и оскорбление.
думаю да, она грешит перед самой собой, ломает себе жизнь.. . предает себя...
какой тогда он ей муж.... это уже спонсор.
Может она просто хочет сохранить семью.
Алиса Девяткова
И для чего такая семья? Вы бы сами стали сохранять?
Вопрос очень сложный. Осуждать всегда легче, намного сложнее ЖИТЬ! Чувство греха - это отношение самого человека к данной ситуации и если он чувствует за собой вину, то это грех!
Да не факт, что она не изменяет ему в 10 раз больше.