Прочие дела домашние
Дамы, сколько вам было лет, когда появился неожиданно материнский инстинкт?
На предыдущий вопрос так одна ответчица ответила, что она не думала о детях, а у нее неожиданно и резко появился материнский инстинкт. Поэтому и вопрос возник, сколько лет ей было. Я же эгоистка и у меня как не было материнского инстинкта, так в свой 31 год нет, мысль о детях только ужасает.
Мою бабушку попросили посидеть с соседским ребенком, когда мне было 10 лет. Помню, как я летела из школы, чтобы быстрее сделать уроки и идти играть с этим малышом ( маленький, до года) . Он мне казался совершенством. А потом уже в 20 лет, так же неслась к подруге и постоянно сидела с ее малышом, мыла ему попу, гуляла с ним. Только я не знала, что это материнский инстинкт.
у меня был сразу, с малолетства... всегда, на уровне 12 лет я чётко это ощущала и понимала, хотела всё про них знать и всё с ними уметь
я всё детство нянчила братьев, потом соседских малышей, потом своих родила...
я до сих пор наверное не отдаю себе отчёта в том, что такое материнский инстинкт. Я просто ответственный человек, положено---буду растить ребёнка как положено, с отдачей, а детей захотела не из-за инстинкта, не потому что мне плохо одной живётся и я мечтала на кого-то время тратить, а скорей потому что время подошло, поджимает, и я знаю--надо, во многом и под влиянием общества (все рожают и я не лысая) , и род продолжить свой, и чтоб мама внука увидела наконец, то есть---мотивы в основном далеко не инстинктивные, а вполне осознанно разумные
Все надо делать во время. Учиться, жениться, детишек рожать. Как только родите, мысль о детях ужасать не будет и материнский инстинкт сразу появится. Это прекрасное чувство.
Людмила Иванова
Боюсь, что избавлюсь от этого крикливого существа раньше, чем что-то проснется
В 24 года.
Все случилось резко, ка сейчас помню...)
он появляется с появлением ребенка
Он у меня врожденный)) ) Просто нужно было некоторое время, чтобы подобрать подходящего отца моим детям)))
Думаю, лет с 5. Всю жизнь хотела быть мамой. Нет, у меня всё вовремя, запланировано, В 20 лет- замуж, в 24 - первые двое детей, в 32 - третий.
18,когда родила. Ребенка не принесли кормить, я бегом в "детскую",сквозь кордоны, вычислила его в мгновенье среди 40 одинаковых детей в кюветах
у меня с рождением детей. а дочка вообще на малышне помешана. вот игрушку ей родила ))) думала на долго не хватит, а она вообще от малышки не отходит. ей 11 лет. но инстинкт уже давно
ну почему же неожиданно? всё ожидано и запланировано
До сих пор нету) Мне 34, ребенку 8 месяцев.
у меня в 20 лет