Прочие дела домашние

Если во мне в 22 года ещё не проснулся материнский инстинкт и я не готова заводить ребенка - это нормально?

Хотя в будущем я обязательно хочу их завести.
Galiya S
Нормально, я до 27 вообще не была готова, категорически.
Евгения Зятькова
Лучший ответ
погуляйте пока, но не забывайте сказку про стрекозу-лето...
очень хорошо! и даже не переживай .родишь в 30 самое то будет!
Maksemenyuk Ekaterina
Нормально, он может позже проснуться или вообще не проснуться
нормально
Люся Ушенко
Да))) 22 это ещё не предел. . время у вас полно ещё.
не смотрите на других, не надо"как все"что сами чувствуете то и делайте.
Нормально. Если бы не случайный залёт... У меня этот инстинкт до 30 лет не развился бы))
Екатерина Кох
Я вообще считаю, что такого инстинкта не существует.
Любовь к своему ребенку, осознанная и безграничная просыпается, только после его рождения.
Ну это имхо конечно.
Так что все нормально, не парьтесь даже.
Елена Гербина
как ни странно - нормально... может этот инстинкт и до самого факта беременности или родов не проснется - тоже нормально.. главное чтоб ёкнуло когда малыша на руки возьмешь и к груди приложишь
Таня Шапова
Заводить ребенка ненормально. Нормально его родить.
нормально, в твои годы я о детях даже и не думала. Родила в 29 и 36.Пока работай, отдыхай все успеешь.
не стоит смотреть на других. у меня тоже подруги родили давно, а я вот только сейчас. как созреешь, так и родишь. это жизнь и каждому материнство не навяжешь
У нас на работе женщина в 34 года не имеет и не хочет детей. И говорит, что как только захочет, то сможет забеременеть и родить.
Нормально. Через 2-3 года проснется.
Инстинкт у вас проснетса когда живот появится и вы будете чувствовать шевеления маленького тела внутри вас. А если не беременеть то и инстинкта никакого не будет
Какой еще ребенок! Ты ж еще так молода. Сначала, нужно не спешить с выбором партнера по жизни, а тщательно выбирать одного, лучшего из всех кандидатов на руку и сердце. Подождать. пока он не получит хорошо оплачиваемую работу, квартиру. А вот где-то в 28-29 можете и ребенка заводить в нормальных условиях. Не проснулся потому, что ты еще сама ребенок:)
Оля Чубина
А что тут ненормального? Материнский инстинкт иногда не просыпается и когда уже дети есть! Знаю такую. Хотя женщина нормальная и дети тоже в достатке живут, отношения нормальные. Но вот так что бы возиться, днями и ночами изнурять себя "материнскими инстинктами" нет. Особого трепета, как она говорит не испытывает. Да и не надо такого. Ничего страшного, это тоже вполне нормально. Тем более в таком возрасте вообще это беспокоить не должно.
да, а кто-то насмотрится у тех и не появляется))))))) живи радуйся жизни успеешь ещё)))))))
ты просто ещё не встретила мужчину от которого хотела иметь ребёнка. Но для начала заведи себе котёнка, у меня сразу же открылся материнский инстинкт, как только я начала заботиться о малыше-котике.
Это чё, до сих пор нет менструации?