Прочие дела домашние

Почему в таких тёплых странах как Испания или Турция клубника далеко не такая вкусная как с русского огорода?

Dametken Abdullaeva
В Испании точно лучше чем с ектб с турецких плантаций )
Семенова Люда
Лучший ответ
Потому же, почему дикая (лесная) клубника вкуснее и ароматнее домашней. И лук-перо в засушливое время более горький и ароматный, чем во влажное время.
Леcя Е-Ова
Потому что промышленное производство подразумевает большой полив, большую химию и товарные сорта -красивые и лежкие. Вкус в них совершенно не важен.
..Как сказал наш гарант конституции цитируя русского классика,... И дым отечества нам сладок и приятен.. так же и негр думает, что в его стране самые вкусные бананы..
Елена Ванцова
Dametken Abdullaeva Красиво сказано, но скорее вы городской житель, и более дорогую местную клубнику никогда не покупали. Или в вашем регионе она не растёт. В Испании вкусная черешня, обалденные абрикосы, но вкус клубники несколько далёк от нашей, приморской
в любой стране продукт, выращенный на поток для количества и продажи в массовом варианте не будет вкусным как с личной грядки, в частности клубнику заливают водой, чтобы был больше вес она вырастает крупная, но при этом водянистая и не сладкая.
У нас на Байкале люди на продажу держат целые плантации клубники. Картошка плохо там растет, а вот клубника с пол кулака. Даже фестиваль клубники в июле проводится. Но вот факт, что эта клубника, выращенная на продажу, хуже по вкусу, чем моя с собственной грядки. Сорта одни и те же, но моя помельче, но зато сладкая и ароматная. Все, что выращивается не для себя, полито и посыпано черти чем. И Испания с Турцией не исключение. Во Вьетнаме, кстати, мне клубника тоже не понравилась. Ни вкуса, ни запаха.
Елена ***
Потому что без любви выращена))
Первый сбор садовой земляники : крупная, сухая, сладкая. Второй сбор :средняя, кисловатая ( солнца нет, холодно, пасмурно). Сейчас идёт третий сбор: крупная, водянистая. ( после дождей, после одного и единственного солнечного дня). Многие кустики расцвели заново, хотя я не занимаюсь ремонтантными сортами.