Прочие дела домашние
Можно ли идти на похороны?
Беременность месяц, самочувствие неважное. У подруги умерла мама. И не пойти - думаю нельзя и боюсь - небыло бы хуже...
лучше не стоит
Не ходи, ей будет не до тебя. А тебе в таком положении делать там нечего.
Лучше не надо, помню, бабушка говорила, что беременным нельзя смотреть на покойников!
Никто не неволит, выразите сочуствие подруге по телефону, а если душа просит проститься идите... я на похороны не хожу, стараюсь проститься с человеком душой и помнить его живым.
решать Вам, но не спроста же по традиции беременным не рекомендуют присутствовать на похоронах. если беременность скрываете от подруги можно этот день провести где то по уважительной причине (командировка, врача навестить ну придумать несложно) . подруге конечно нужна помощь и поддержка, но надеюсь кроме вас там еще будут у нее близкие люди, кто ее смогут поддержать.
Срок не велик, но плохое самочувствие, потом есть вещи которые не надо делать и все, к таким вещам относится посещение похорон, одно дело когда близкий родственник, другое мать подруги. У вас есть муж пусть он сходит, окажет помощь, а вам не стоит.
иди конечно,, , беременность не болезнь и не приговор,, тем более месяц, еще не факт что беременна, если судьба ребенку родиться, то ничто не помешает, а как же имея деток, вынуждены хоронить родных и близких и к знакомым пойди надо?
не надо ходить, подруга поймёт.... примета плохая
Инга, милая! Вам сейчас о себе думать нужно.. . а подруга, если она настоящая ...поймёт Вас.. . нельзя беременным на похороны.. . и лучше вообще не ходить в тот дом до родов.. . у нас сноха была беременная, когда умерла бабушка.. . она не приехала на похороны и поминки.. . никто не обиделся...
Во всяком случае, ехать на кладбище не стоит. А надо ли прийти проститься - это решайте по самочувствию.
Не идти! Беременным нельзя ходить на похороны. Помяните её дома!
Лучше не иди. Подруга должна понять.
смотря насколько вы ранимая, и насколько теплые отношения были у вас с этой женщиной
Но пойти надо, не правильно поймут, это же твоя подруга её нужно поддержать в трудную минуту, другое дело если бы ты не могла ходить. Месяц это не пол года.
вообще-то, плохая примета беременным быть на похоронах, а там решайте сами, дружба с подругой или благополучная беременность.
Ориентируйся на свое самочувствие!!! Сейчас ребенок -самое главное!! !
У меня в 7 мес. беременности умер любимый дедушка. НО не попращаться я не могла. Беременность проходила без осложнений, поэтому я пошла. Тяжело, конечно, психологически!! ! Но Бог меня берег!!! !
И дедушку я в последний путь проводила, он так ждал правнуков!!!
простись с покойным дома, а на кладбище не ходи. Там всегда долго стоят, элементарно замерзнешь, что для беременности совсем нехорошо
я думаю не стоит, мало ли что.
а подруга поймет, если будете отсутствовать.
Поберегите себя и малыша, Ваше присутствие на таком мероприятии нежелательно. Да и никто не заметит Вашего отсутствия. А подруга поймёт, это зрелище не для слабонервных.
можно просто сходить к подруге и поддержать ее морально, совсем не обязательно смотреть на покойника. Если настоящая подруга- сейчас ей очень нужна поддержка.
По старым обычаям беременным запрещено было ходить на похороны. Вам тоже не советую. А подруге обьясните. Она поймет.
Вообщето говорят, что нельзя. Но у моей подруги умерла мама когда она была в положении 6мес. Конечно она была на похоронах мамы и на след. день ездила. Родила ребенка во время. Здоровый малыш.
лучше не ходи если чувствуешь что может навредить - жизнь дороже
Нет к сожалению нельзя (((( можно прийти на поминки не больше .