Не надо свои проблемы и конфликты с живыми переносить на покойных. Сходите, проводите человека в последний путь. Тем более, если вы его уважали. Это дедушка ваших детей, как ни крути.
Мало ли что свекровь вас недолюбливает! У гроба даже войны затихают. Не вытолкает же она вас прилюдно, в конце концов.
Прочие дела домашние
С мужем в разводе.Свекровь ненавидит меня.Умер свекр.Не хочу идти на похороны.А бывший-просит.Свекра уважала.Что делать?
если уважали свекра, купите цветы, сходите на вынос, проводить. Тем более прожили столько. Хочет- не хочет здесь неуместно. Вы не к ней пойдете.
Обязательно сходи!
я бы не пошла.
Можно позже одной прийти на могилку, если хочется (из уважения к быв. свёкру)
Сходить.
сходить конечно
А кто ее спрашивает.
Это даже не обсуждается---обязательно проводить в последний путь....
На похороны не приглашают - такова традиция. Прийти может всякий, кто считает нужным проститься с усопшим.
Если вы хорошо относились к свекру, уважали его, чувствуете желание с ним проститься - надо идти.
сходить на кладбище
на поминки не надо
я бы пошла хотя бы на похороны. на поминки может и не пошла бы, но все таки покойного бы уважила.
Думайте о себе, как вам надо, так и делайте. Просит, не просит. Если вам совесть говорит, идти, идите. если нет, то нет.
меня тоже не терпит свекровь. на всех похоронах их семьи была, на последние - на прощание перед домом даже с детьми маленькими пошла. Вы отдаёте дань памяти свекру, а не ей. она вас выгнать права не имеет, хотя когда у свекрови умерла её свекровь - она другую сноху близко не подпустила к гробу.
Его душа еще около тела. Обязательно попрощайтесь. На поминки не оставайтесь. Вы не к свекрови идете, а проводить в последний путь. Это христианская традиция. Идите и ничего не бойтесь! Бог все видит...
Не идти.
А что бывший на это отвечает? Ведь это его мама - как то с ее чувствами тоже нужно считаться?
Обязательно сходите только из уважения к свекру.
Сходить, а на тёщу плевать....
Идите конечно.
Зачем с чужими людьми разделять боль? Своей мало?
сходи, простись.. когда свекровь помрёт, можно не идти
Не ходи, если не хочешь.