Прочие дела домашние
Вопрос про похороны. Умерла бывшая начальница, очень хорошая женщина и я хочу пойти на похороны,
проститься так сказать. Одеть черное, понятно. Цветы - четное количество. Может быть надо что-то приносить? Понимаю, вопрос наверняка глупый, но я во взрослом возрасте ни разу не была на похоронах и не знаю что брать и как себя вести там.
Принято ещё немного помочь материально, если идёте вместе с коллегами от всех соберите и передайте ближайшему родственнику
на венок дать деньги в конверте около 5000 обычно, или на памятник - сколько вам не жалко, у нас артистам собирали поклонники и город добавлял обычно
Если собирают, то сдайте деньги. В противном случае достаточно быть в темном и с цветами.
нет ничего не носят -только родные организовывают поминки
Одеваться в чёрное тоже необязательно.
больше ничего не нужно..
Даже "черное" не нужно.
Достаточно принести цветы. Если семья небогата, можно помочь материально - если у вас есть такая возможность.
много не пить
частушек не петь
руками не махать
громко не плакать..
частушек не петь
руками не махать
громко не плакать..
Ничего, кроме цветов, не нужно.
Возьми сострадание.
только темная одежда и цветы
Если есть общение с её семьей то позвоните и узнайте что надо? Может кутью сделать или блинов напечь. Я думаю им нужна будет такая помощь, у них щас и без того забот много.
Венок ещё купи. И всё, главное искренне проститься
Ничего больше приносить не надо, скромный наряд и прическа, цветы
Кроме цветов ничего не надо приносить.
Черная одежда - это лишнее, обычно только родственники траур соблюдают. Когда я маму хоронила, её знакомые, друзья, сотрудники мне и папе давали деньги, кто сколько мог, потом они очень пригодились на оградку и памятник.
ну не знаю.. у нас в коллективе сбрасываются на похороны и идут все вместе с цветами..