Прочие дела домашние

Вопрос про похороны. Умерла бывшая начальница, очень хорошая женщина и я хочу пойти на похороны,

проститься так сказать. Одеть черное, понятно. Цветы - четное количество. Может быть надо что-то приносить? Понимаю, вопрос наверняка глупый, но я во взрослом возрасте ни разу не была на похоронах и не знаю что брать и как себя вести там.
Принято ещё немного помочь материально, если идёте вместе с коллегами от всех соберите и передайте ближайшему родственнику
Света Келлер
Лучший ответ
на венок дать деньги в конверте около 5000 обычно, или на памятник - сколько вам не жалко, у нас артистам собирали поклонники и город добавлял обычно
Туся Якушева
Если собирают, то сдайте деньги. В противном случае достаточно быть в темном и с цветами.
Оля Сергеева
нет ничего не носят -только родные организовывают поминки
Юлиана Исакова
Одеваться в чёрное тоже необязательно.
больше ничего не нужно..
Даже "черное" не нужно.
Вита Козаченко
Достаточно принести цветы. Если семья небогата, можно помочь материально - если у вас есть такая возможность.
Т*
Татьяна *********
много не пить
частушек не петь
руками не махать
громко не плакать..
Ничего, кроме цветов, не нужно.
Дарья Тюхтеева
Возьми сострадание.
Юля Резвых
только темная одежда и цветы
Если есть общение с её семьей то позвоните и узнайте что надо? Может кутью сделать или блинов напечь. Я думаю им нужна будет такая помощь, у них щас и без того забот много.
Юлия Аристова
Венок ещё купи. И всё, главное искренне проститься
Янинка *****
Ничего больше приносить не надо, скромный наряд и прическа, цветы
Tanya Bolotbekovna
Кроме цветов ничего не надо приносить.
Вера Холкина
Черная одежда - это лишнее, обычно только родственники траур соблюдают. Когда я маму хоронила, её знакомые, друзья, сотрудники мне и папе давали деньги, кто сколько мог, потом они очень пригодились на оградку и памятник.
A[
Akmaral [Off.page]
ну не знаю.. у нас в коллективе сбрасываются на похороны и идут все вместе с цветами..
Nataliya Paukova