Прочие дела домашние

У меня сегодня умерла любимая бабушка, и дядя не хочет скидываться на похороны, что делать ?

У меня сегодня в 3 часа ночи, когда я был на работе, умерла бабушка, мой дядя не хочет скидываться на похороны и говорит, чтобы я сам оплатил похороны, подскажите что делать и как мне быть , ?
Потом все чеки и квитанции предъявите нотариусу, который будет вести наследственное дело. Нотариус обяжет наследников выплатить Вам.
Что читать: Гражданский кодекс, часть 3, раздел о наследовании. Там где-то в последних статьях написано.
Людмила Ким
Лучший ответ
Людмила Ким Вдогонку - есть судебная практика, что предъявить к взысканию можно и т. н. традиционные расходы - на 9 дней. Так что если будете организовывать, тоже есть шанс возместить. Важно, чтобы был какой-нить договор, например, с соседкой, что она организовывает поминки, и приобретает продукты для этого. На 40 дней - уже нельзя, не включают в расходы.
Больше никого нет из родни у бабушки, ты и дядя остались. Ты работаешь, ритуальные услуги многие фирмы выполняют в кредит.
Марина Бондарь
Светлана Сидоренко Я работаю мама с папой в деревне, у меня есть 30 тысяч я сам всё оплачу и всё
Хорони сам. Без дяди и агентов.
Уложишься в минимум.
Elena Ryabkova
все под богом ходим.. воздастся и ему....
Lёlя *
Дядя себе на похороны собирает
Дарья Мелихова
Светлана Сидоренко говорит, что придёт
кроме дяди у бабушки должны быть еще дети
Юлия Лесникова
Если никто из родных не хоронит, хоронит "государство". Это, конечно, хлопотно.
Если тело не у вас (морг, больница) - можете просто тело не забирать.
Елена Пшеничка
Ну как ты его заставишь? Хорони сам, ведь сейчас это можно сделать без денег, ну по крайней мере в Московском регионе. Смотри здесь
похороны бесплатно . Мы к сожалению себе родственников не выбираем... хоть ты оставайся человеком.
похоронить бабушку небольшие траты!
Татьяна Пашнина Вы заблуждаетесь. У нас минимум с кремацией без поминок от 80-ти тыс. А в землю от 200 тыс.
Сам сделай все
Ксения Зорина
придет и дядина очередь
Ольга Ольга
Alisik.mitina когда придет его очередь, ему будет все равно как и кто его похоронят
Хрен с ним с дядей... Хорони с мамой и папой..
Мария Шушарина
Если любимая, то и не проси денег ни у кого. Родители есть? Вот и сами хороните, не унижайте память бабушки выпрашиванием.
Вам бабушку жалко или деньги?
Татьяна Лыман
Если любимая бабушка, зачем ты про бабла думаешь?
Такое делать как по моему мнению - просто кощунство. Мы с мужем если не знали как провести по обрядам, то обратились в Москве в ритуальное агентство http://ритуал. рф/ и нам все сделали по всем канунам.
А=
Аня =)
заяву напиши