Прочие дела домашние

Бабушка при смерти где покупать все для похорон? Без понятия что делать и спросить толком не у кого. В Церкви может ?

\* Радуга */
В чём проблема то? Полно похоронных агенств. В моём городе они чуть ли не на каждом углу.
В морге есть магазин похоронных принадлежностей. Но Вы у бабули поищите, бабули иногда сами себе узелок на смерть готовят. У меня мама лет за 15 заранее себе приготовила. Я сначала всё подсмеивалась, а потом "спасибо" ей сказала. Многие проблемы отпали.
Сейчас всё гораздо проще чем вам это кажется. Есть организация " Ритуальные услуги", едете туда и заказываете всё что вам необходимо. Они сами приедут искупают, переоденут, положат в гроб, выкопают могилу и закопают. Вам только нужно иметь деньги, что бы всё оплатить. К стати там можно выбрать все услуги по вашему карману. Если у вас денег не так много, то выберете бюджетный вариант, не так уж и дорого.
Умерла? Ваш вопрос очень странный. Бабушка для своих похорон могла купить одежду что бы её одели и оставить деньги на похороны. Всё остальное покупается после, когда человек усоп.
в ритуальном агентстве. в Церкви можно купить только погребальный набор. он пригодится при отпевании, если планируете. Остальное там не купишь.
Л)
Лерочка ))
В ритуальных услугах. Позвоните, они всё сделают.
Юлия Сидорюк
1. Если это город после факта смерти вызываете скорую, они констатируют смерть.
2. Отправляете тело в морг (есть объявления)
3. получаете справку у доктора в поликлинике по месту проживания бабушки (заверенную).
4.на следующий день после смерти со справкой от врача и паспортом (можно и свидетельство о рождении взять) идёте в ЗАГС, где вам выдадут свидетельство о смерти
5 обращаетесь в любое похоронное бюро, заказываете венки и т. п., сами едете на кладбище и договариваетесь о месте (возможно есть могилы родственников),
6. договариваетесь в церкви и оплачиваете отпевание.
7 на следующий день с одеждой для умершего едете в морг и забираете покойного, после этого везёте тело в церковь, потом на кладбище.
Если вы живёте в деревне - всё проще.
Одежду поищите у бабушки (смертное) или купите новую, не забудьте тапочки и чулки, нельзя хоронить в одежде от живых людей
В&
Виолетта "l@ve"
В похоронном бюро естественно. В церкви не надо - там обманут.
Мы покупали все для похорон в городской ритуальной службе. Представитель компании занимался организацией похорон. Сейчас планируется открытие интернет-магазина shop.ritual.ru/. Цены не дорогие, хорошая возможность покупать товар через интернет.
Автор, обрати внимание, возможно память о вашей бабушке можно увековечить с хорошими льготами В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ и с учетом коэффициента индексации 1,025, применяющегося с 01.02.2018 в соответствии с Постановлением Правительства от 26.01.2018 № 74, сумма пособия на погребение в 2018 году составляет 5 701,31 рублей. Такая сумма полагается на погребение лиц, которые умерли 01.02.2018 или позднее. Если умерший пенсионер – выплатит ПФР, если нет, то Соц. защита. Если умерший ветеран, то помимо расходов за погребение можно также вернуть деньги за памятник, предоставив документы от компании, которая будет изготавливать памятник. в Данила-Мастер на Советской 100% такую справку дают, а с ней в военкомат и там возвращают деньги. https://ekb.danila-master.ru/articles/pamyatniki-na-mogilu-foto-i-ceny.html Рада, если окажется полезным.
А какой город Вас интересует? Мы недавно тоже хоронили бабушку и как оказалось попали на деньги -ведь все хотят заработать на тебе и на твоем горе... Обратились в гос службу "Ритуал" в Москве и от туда нам все привезли намного дешевле чем по месту. Сами мы из Екатеринбурга, но в нашем городе скоро тоже откроют такой магазин. Если интересно, смотрите http://ekb.ritual.ru/