Прочие дела домашние

Бабушка не хочет заниматься своим внуком помогать нам с ребёнком что делать?

Ма
Марина
Вы это переживаете, этот период.... Ребенок подрастет и помощь бабушки и дедушки будет не нужна. Время пролетит незаметно. А вот отчуждение с потомками у бабушки останет навечно.
Это такие вот современные старики, требующие к себе уважения, и допустившие развал СССР. Ленивые. Раньше такого не было .
Александра Туз
Лучший ответ
Она и не обязана этого делать! Она на пенсии и должна отдыхать!
Жулдыз Минаева
А у бабушки обязанности нет - помогать.
Семейный кодекс РФ
Ст 55
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
Ст. 67
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Это - права. А обязанности только у родителей.
она и не должна
ребёнок ваш
она своих вырастила
Это ее право. Своих детей она уже вырастила.
~~
~Angelo4Ek ~
заниматься СВОИМ ребенком самим
вас же ваша мама вырастила.. почему вы своих не хотите растить сами?
Асемгуль *****
стань бабушкой и живи в свое удовольствие
Alla D.
Что собирались, то и делайте. Не для неё же вы ребенка родили
она устала. ей нужно отдохнуть.
Татьяна Рудман
"НЕ доросла " ещё до Бабушки морально))
Вам - в ясли, садик ребёнка водить
Что же делать, это ее право
Занимайтесь сами свои ребёнком
Попробуйте предложить бабушке сидеть с внуком за деньги. Если откажется, то ищите няню
Марина Вопрос не о няне вопрос о бабушке как бабушку заставить?
Это её право и личное дело. Обязанность родителей -заниматься своим ребенком, а прочие родственники участвуют исключительно по желанию и ничего не должны вашему ребенку.
Мария Фролова
Че делать, самим справляться.
..ну, если крайне необходимо, не отказываю..
Бабушка и внуки? Это несовместимо. Она вам что - вечный раб? Сами обосрались, сами и выгребайтесь. Нечего на бабушку сваливать свои беды и недостатки.
Юлия Иванова
Да, мы бабушки такие. Не то что ранешные, которые пироги пекли, носки вязали и с внуками сидели. Я тоже не хочу сидеть.
Бабушка кукушка. Пусть живёт своей жизнью. Может бабушка хочет отдохнуть от всего.
Диана Крупская
А детей вам тоже бабушка помогала делать?
Ну и не надо .а то я знаю таких. потом до конца жизни будет упрекать .что внука растила.
игнор