Прочие дела домашние
А как Вам такое, хотела получить консультацию в скорой, узнав возраст ребенка, сказали делать вывоз..
Вызов сделала приехала скорая. Спрашивает какая температура у ребенка (37, 2) .Так зачем вы нас вызвали. Послушала, предложила ехать в больницу, я отказалась. Тогда говорит напишите отказ и что претензий к скорой не имеете. Я написала. Спрашиваю а что ребенку дать можно из лекарств. Она - спросите в аптеке, там посоветуют. Знала бы что будет так не вызывала.
У нас три скорых не могли поставить диагноз - коклюш, хотя малыш задыхался от лающего кашля. Ставили бронхит. хотя НИКАКИХ признаков бронхита у нас не было. А вот четвертая, уже была реанимация, сразу поставила диагноз. Это как повезет, т. е. лотерея. А с дочкой, в 3 мес. температура была 39, врач- мужик- 4 часа просидел. наблюдал за её состоянием, и деньги не взял, разозлился, сказал, я не из-за денег тут, а из-за ребенка.
Лариса Черникова
А какие симптомы при коклюше. И вообще как его можно подцепить. У нас только кашель лающий, и насморк температуру только на третий день появилась. Да и то я узнала что это от кашля. И держалась и она не долго, подскочила до 38, 3 и упала совсем.
Танечка Шуменцова
Да, у нас однажды тоже был такой врач со скорой, дедок лет за семьдесят, так он потом еще позвонил поинтересоваться, как дела. Жаль, что таких врачей очень мало.
В скорой не дают консультации! В этом причина! Вы позвонили, трубку поднял не врач а диспетчер, у нее четкая инструкция что и как в каких случаях, как реагировать, она не врач!!!! вы назвали симптомы, сейчас свиной грип везде, они обязаны реагировать, в связи счем посоветовали сделать вызов! Но врач получивший вызов и приехавший, ничего опасного не заметил, т. к. наверное он знает какая температура и когда может быть! Такчто самим соображать надо, все в полне нормально. Хотя конечно врач повел себя не коректно, но тут уж от личности зависит, ничего аморального я не вижу.
Если нужны консультации звоните районному врачу!
Лариса Черникова
почаще читать надо СМИ, скорая это не только вызов на дом, но и получение консультации !!!
а сколько ребенку.. им наверное показалось, что температура... да и потом сами то вы что хотели узнать про 37,2, естественно нужен осморт и анализы
идиотизм ((( мне всегда в скорой говорят, хотя я редко звониа им. но н разу не вызывала скорою
Бывает
идиоты! уже не раз с этим сталкивалась! лежала с сыном в больнице с горлом больным-вышла оттуда с кишечной инфекцией! сын был в полуобморочном состоянии! а они забыли что я у них лежала и давай по другим больницам гонять нас! а сыну все хуже становилось! а когда нас уже в другой оформлять начали, так те усрались и давай искать, вызванивать нас, чтобы мы вернулись! уроды одним словом!
Лариса Черникова
Спасибо за понимание, я просто долго в себя после этого приходила. Да и ненужны они мне были совсем со своим вызовом, и без них знаю как справиться. Был всего один вопрос а получилась полная ж..а Простите
Не знаю, что там на самом деле произошло, но картинка мне представляется так: Вы позвонили в скорую, в вами описанных симптомах дежурная увидела необходимость в осмотре ребенка, потому и посоветовала выслать машину с медиками. Хотя температура не большая, и при ней обычно дают рекомендации по телефону. Врач со скорой помощи произвел осмотр, необходимость в экстренной помощи не было но, видя ваше беспокойство, предложил проехать в больницу. Так же: врачи со скорой помощи лечения не назначают, им и не положено, они только оказывают экстренную помощь.
Не расстраивайтесь, завтра вызовите своего участкового, и получите назначение.
Лариса Черникова
Вы знаете самое интересно, про симптомы меня и не спрашивали, я только успела сказать что температура. Хотела всего один вопросик задать. Зачем людей дергали. Может они в это время кому нибудь нужнее были, чем нам.
зачем вызывать скорую при температуре 37.2? Если бы все скорые ездели по таким вызовам, тогда серьезно больным людям помочь не останется времени
Лариса Черникова
Вот и я об этом же, не собиралась я ее вызывать, да и не нужна она была нам. Хотела узнать ответ на один вопросик, а получилась целая котовасия. И людей оторвали и нам ни чем не помогли
Сколько ребенку лет или месяцев? Такую температуру сбивать нельзя, а дитю нужно дать питье, чай малиновый, морс клюквенный и др. Все зависит от возраста.
Ага, такая же хрень была ((((((((((((