Прочие дела домашние
Хочу съехать от родителей в раннем возрасте
Здравствуйте, надеюсь вы мне поможете. Мне 15 лет. Я живу с мамой, сестрой (8 лет) и братом (4 года). Папа живёт с нами в одном городе, но в другой квартире. Мама работает с утра до ночи и с детьми сижу я. Мне нужно отводить сестру в школу и забирать брата из сада. Нужно следить за чистотой в квартире, готовить еду, стирать вещи, делать уроки с сестрой, делать свои уроки и следить за братом. Мама на меня ругается, если я что-то не сделаю. У нас с ней всегда скандалы. Она позволяет слишком много сестре и за место того, что бы мне помогать, она мне дерзит и не слушается. Я не могу поговорить с мамой, она меня не слушает, когда у неё выходной она всегда сидит в телефоне в наушниках и не слушает меня. Меня это очень раздражает и я начала дерзить с ней, огрызаться, но слушаюсь и помогаю. Она меня выпускает гулять только на 2 часа когда у неё выходной, при условии что у меня не будет плохих оценок на неделе, я сделаю все уроки и дополнительно почитаю какую-нибудь книгу 2 часа. У меня есть молодой человек (18лет), моя семья его знает и он часто к нам приходит. Я очень хочу дождаться окончания 9 класса и уехать с ним в Краснодар к его семье, поступить там в колледж и жить с ним. Но я точно знаю, что моя мама меня не отпустит. Что мне делать? Я не могу жить с ней. Меня раздражает даже присутствие её в квартире, у меня нет к ней чувств как к маме. Я даже могу сказать что не люблю её и не уважаю. Может быть есть какой-нибудь способ уехать. Может быть по закону или ещё как то? Потому что договориться с ней у меня точно не получится, а с ней жить я не могу. Я хочу нормального детства, а не становиться домохозяйкой и «матерью» двоих детей сейчас, когда это меня ожидает в будущем, когда у меня будет своя семья. Сейчас я хочу пожить как обычный ребёнок в моём возрасте. Я очень надеюсь на вашу помощь, потому что мне некуда больше обращаться.
Поверь у меня ситуация не лучше чем у тебя, меня с самого детства мать держала Гипер опекой что некуда было деватся даже,, и порой кажется что до сих пор, что даже щас мне уже 24 а я все не как не могу уйти от родителей а очень хочу и намереваюсь этого и планирую в скором времени переехать в другой город чтобы наконец то от родителей съехать,, Просто мой совет дождись когда тебе будет 18 и родители не так уж будут тебя контролировать следить и можешь уехать потом хоть куда,, просто куда в 15 лет уезжать за это могут твоих родителей лишить родительских прав что отпустили своего ребёнка в другой город несовершеннолетним
Ни чем помочь не возможно с моего дивана.
И с других тоже.
Брачный возраст для девушки может быть
снижен до 16 лет. Решайте сами.
И с других тоже.
Брачный возраст для девушки может быть
снижен до 16 лет. Решайте сами.
Оксана Морозова
Только при беременности
Ирина Смирнова ( Шубина)
Я не хочу выходить так рано замуж и рожать детей. Я хочу учиться и жить отдельно. Просто одной мне будет тяжело, а парень и его семья мне помогут
«Коди» ТЕБЯ ЗОВУТ ЮЛЯ
ВЕРНИСЬ В РЕАЛЬНОСТЬ
тогда вам в эскорт-хлебнете через край-прохаваете жизнь сверху донизу, так сказать и маму будете вспоминать как райский сон
Ирина Смирнова ( Шубина)
у вас наверное были нормальные родители, которые не унижали, вас отпускали гулять и на вас не висели полностью двое детей и все домашние дела. Да пофиг на обязанности, если бы моя мама меня слушала, мы могли бы с ней поговорить, она бы не орала чуть что, то у меня и мыслей бы уйти не было
Много буков.
Обсуди твои с папой, он хоть с вами не живёт, но за тебя отвечает как отец. Так что спроси его что тебе делать и как быть. Его решение считай окончательным, делай всё в точности как он скажет. Если поступишь по своему будет плохо тебе.
Ирина Смирнова ( Шубина)
Я с папой никогда не разговаривала, он выпивает и бил маму, поэтому мы от него и съехали. За всю жизнь я с ним ни разу не разговаривала на личные темы, поэтому я не смогу с ним поговорить
Оксана Корабельникова
Я уже конечно большой дяденька, но примерно представляю то что ты задумала для своего будущего. Твои самые близки люди это твоя семья мама и сестра с братом. Папа тоже. Не ругай папу, то что он бухает причины могут быть разные, как и рукоприкладство. Вероятно, мама вела себя так.
Способа уехать у тебя нет. Жить самостоятельно ты не можешь, даже если сбежишь с кавалером, ну объявят в розыск найдут и отправят обратно. Да ещё поставят на учёт, потом будут проблемы с хорошей работой.
Оксана Корабельникова
Друг твой вряд-ли способен зарабатывать самостоятельно и содержать семью. Вам обоим ещё нужно учится лет до 23 хотя бы. Заканчивать институт. Примерно с этого возраста у парня появляется разум и просыпается ответственность за свою даму. И то, при условии правильного воспитания. То есть, если его семья нормальная, полная.
Если ты считаешь себя ребёнком так и будь им, не лезь во взрослую жизнь. Там ничего сладкого нет. Быстро превратишься в маму с двумя детьми и необходимостью зарабатывать на семью.
Оксана Корабельникова
И не ругай маму. Помогай ей чем можешь, от тебя зависит благополучие семьи.
Что за мода на педофилию?
С 16 можешь валить с парнем. Но прошу, не заводи ребенка
Евгения Аюченко
Абсолютно верно. Спешить нельзя.
Сложно все, девонька. Уехать вам достаточно замуж выйти в 16 и до свиданья. Но совесть такая штука. Семья может ваша и не реализоваться а вот как с сестрой и с братиком? Когда то ведь станет очевидным, что родней то и нет никого. Все пройдет, возраст у тебя сейчас сложный. Крепись.
Ирина Смирнова ( Шубина)
Дело в том, что я не хочу выходить замуж так рано. Я просто хочу съехать от мамы. Там я смогу учиться, и помогать мне будет семья парня. (мы это уже обсуждали с ними)
Александра Рослова
В этом случае это означает полный разрыв связей со своей семьей а это плохо в случае форс/мажора с мужем тебе ткпо некуда будет деваться.. Не торопись. Правильно выше сказали, обратись к отцу. По взрослому обратись.