Я парень, 20 лет, хочу сьехать т к постоянно их что то не устраивает и т д
Но проблема в том, что в саои 20 лет я ни с кем не общаюсь, у меня не друзей и т д
Не сойду ли я с ума?
И как бы поступили вы?
Прочие дела домашние
Хочу съехать от родителей но есть одна проблема, что делать?
Кота завести.
Я бы тебя ещё два года назад под зад коленом выгнал. :)
Пойди работать и играй с коллегами в настолки.
проблема, это "некуда и не на что". А друзья это не проблема. Или заведешь или они просто не нужны вам
А при чем тут друзья? Чтобы съехать нужно иметь работу. Она у тебя есть? У тебя хватит денег, чтобы платить за съемную квартиру, на еду, на одежду и так далее?
Наверняка квартиру ты ещё не купил, а снимать её это всё равно, что жить на вулкане, становись твёрдо на ноги и время покажет!
Взрослеть
надо разобраться почему не общаешься.
друзей может и не быть, но навык общения, для нормальной жизни должен быть.
Процесс этот уже наблюдается - пока ты только начанаешь сползать С КАТУШЕК
"Не сойду ли я с ума?"
ты уже.
Так что можешь не бояться.
ты уже.
Так что можешь не бояться.
В комуналку съезжать, там народу много и весело.
когда начнешь жить один сходить с ума будет некогда- загрузишься бытовыми проблемами.
Даже если тебя это волнует, попытка - не пытка.
Да и нет, не сойдешь)
Я бы сначала оценил свои возможности.
Допустим, я знаю фотошоп, иллюстратор, верстку и могу дизайнить всякую ересь. Попутно изучаю 3D моделлинг.
Это значит, что мне точно можно устроиться в рекламное агенство или фрилансить.
Затем я бы устроился на работу. Такую, чтобы можно было совмещать, например, с учебой.
После выхода на зароботок, которого достаточно для съема квартиры и пропитания (да или просто устроившись туда, где справился бы за нужную цену, но при этом мог бы развиваться дальше, чтобы работать тем, кем мне хочется), сказал бы родителям, что хочу попробовать пожить один.
Альфия Даутова
В плане заработка проблем нет
Езжай по миру автостопом как Антон Кротов

Сьемная квартира это полный отстой. тратить силы и платить за жилье-это не к чему не приводит. В конце концов возвращаешься. без штанов так сказать. В крайнем случае как мой брат-купите в ипотеку тебе самую не дорогую квартиру (на мамку) и плати по максимуму, чтобы быстрее расплатиться. Мои родители ему помогали и за 5 лет расплатились.
Мне кстати тоже интересно, не сходишь ли ты с ума, создавая куча твинков и вопросов?
Альфия Даутова
Ну так, потихоньку
Ну мой совет это куда-то поступить там вы найдете себе знакомых и получите общагу.
Мой совет отучись на машиниста метро ЗП большие плюс есть общага и стипуха нормальная, плюс есть девушки)
Анастасия Настенька
Вакансии есть для СЦБистов?)
Съезжа. С ума не сойдёш и друзья появятся .
ООО, привет) мне тоже 20
Я вынужденно съехала от родителей ( учёба, новый город).
Сама по себе я человек закрытый, общение с людьми мне далось очень и очень тяжело. В общежитии я пару раз поменяла комнату. Но. Этот переезд конкретно поменял моё мировоззрение, мои взгляды, мой круг. Я поняла, что в том месте, где я жила и училась ранее, людям просто была не интересна - да, мы действительно отличаемся. И я реально думала, что в новом городе я опять никого не найду. Ошибкааа, грубейшая ошибка - человек построен так, что он всегда все преодолеет. И я уверяю - займись ты собой и мир у твоих ног:)
Люди часто ленятся и не видят своих качеств хороших ( ну или не хотят их видеть). С ума ты не сойдёшь - научись быть один и тогда все получится!
Если не по учебе уезжать, так по работе - везде и всюду необходим коллектив. А нужные люди сами тебя найдут, главное не отталкивать их своей меланхолией.
А зависеть от людей или нет - это конечно твое личное мнение. Я долго шла к тому, чтобы не смотреть на их наличие в моей жизни
Собери вещи и уходи. Родители пытаясь сделать тебя лучше, только ухудшат твою самоуверенность. По жив отдельно станешь самостоятельным, не свехнешься, будет трудно