но вот вопрос, смогу ли я каждый будний день ездить на работу?
живя в городе намного легче добраться до работы, чем доехать из деревни
я никогда не топил печь, боюсь угореть или замерзнуть
водопровода тоже нет, только колодец
стоит ли менять жизнь в маленькой однокомнатной квартире где живет 4 человека на дом в деревне, где ты сам будешь хозяином?
Прочие дела домашние
Хочу съехать от родителей, жилье в городе я не потяну, а вот за городом снять домик в деревне мне как раз хватит
дочь моя с детьми в пригороде живет, так на одни маршрутки до города тыщ 9-10 в месяц надо отдавать. Переехала к нам в однушку. Без машины за городом делать нечего
Валентина Пронягина
Машина будет меньше 9 тыс "съедать"?
Сначала надо съездить на разведку - хорошо ли ходит рейсовый автобус. Но лучше, конечно, машинку свою, хоть и недорогую. Печка и вода - мелочи. Ну и перебираться надо не к зиме, а всеной, чтобы к осени и картоху посадить и домик привести в жилое состояние.
Комнату сними
ой задротно это, тут по городу куда кататься если больше часа уже не охото, может имеет смысл сдать на права и купить себе лохматку и на ней ездить
Можно и в городе жить с подселением.
Бывает что хозяева немкольким квартирантам квартиру сдают
Печь топить не так уж и сложно. Тем более зимой ее топят не только на ночь, так что угар учуешь моментом.
Валентина Пронягина
Угарный газ запаха не имеет
Я не решилась.... Выбрала остаться на месте.
Был вариант домика в дачном обществе с душевой кабинкой и норм. условиями, но газ в баллонах - надо заправлять. И местоположение такое, что ночью стрёмно идти по чигирям. А на такси ездить из города - разоришься... Автобусы ходят до 9 или 10 вечера. Пешком до места работы минут 30 по обочине дороги... Или ждёшь минут 20 автобуса.
В общем не решилась на такой "экстрим".. А у вас ещё круче...
Потому что снять однокомнатную квартиру - ровно среднестатистическая зарплата. Т. е. на пропитание совсем ничего не останется.
Комнату в общаге, на краю города снять - религия не позволяет???)
Если ты надумал стать "Дядей Фёдором" из Простоквашино, то тебе будет нужна компания. Сначала найди Матроскина и Шарика, а потом съезжай. А если сам поедешь, то заблудишься попадёшь к Бабе-Яге и она тебя съест.
Зачем в деревню если есть пригород
Лейсян Лещева
деревня в пригороде находиться, а не в епенях