Прочие дела домашние

Дать ли бабушке еще шанс присматривать за внуком, или же оградить ребенка?

Bermet Malikova
Есть ведь няня, думаю она один лишний день готова будет присмотреть за ребенком, к тому же как я понимаю к няне претензий нет.
А бабушку покуистку стоит освободить от присмотра за ребенком, пока она еще чего нибудь не учудила. Странная бабушка, очень странная, такое ощущение что делает все на зло.
Общаться, пусть общается с ребенком под присмотром родителей и делает выводы.
Ольга Баженова
Лучший ответ
Bermet Malikova Спасибо за советы!
Да, няня,конечно, не против. Бабушка вот только о ней не подозревает. С самого начала предупредила: "няню возьмете, мне смертельная обида!" Вот она и уверена , что я работаю 1 день в неделю только, именно тот, в который она с внуком сидит.
А чудит она много. И не от старости это, она по жизни такая - безалаберная и упертая одновременно.
И мужа с такими же вывертами растила, он ей всю жизнь простить не может.
Елена Струминская Смертельная обида, ты смотри! А можно ей сказать, что вам смертельная обида то, как бабушка неправильно всегда с ребёнком поступает и ему вредит.
угробит же ведь однажды... не давай ребенка!
Трудно вправлять, когда нечего. У нас такие же. Вместо мозга хлам из зомбоящика. Не оставляем ни на секунду. Даже на работу приходилось ребёнка с собой брать.
Маргаритка
Bermet Malikova Сочувствую!
Друзья по несчастью.
Будкина Татьяна Согласен... Сочувствую... Но исправить можно всё.
вы лечите, бабка калечит.
зачем вам это?
Bermet Malikova И правда!
Дайте ей дожить спокойне) ) - не мучайте ни ребенка ни бабушку))
Алёна @********
Будкина Татьяна И как же конкретно?

Понимаю, что не моё дело, но просто интересно.
прочитала вопрос, ответы, какое то неоднозначное чувство..., я сама уже бабушка, вся такая правильная, все только то что разрешено и можно, но ведь когда то у ребенка и должно быть детство..., ребенок будет помнить не то как его пичкали химиотерапией, а те сладости что втихую ему давала бабушка и ту физическую нагрузку, не думаю что бабушка совсем без ума, пихала в ребенка кило конфет и бежала вместе с ним 100метровку.
Будкина Татьяна Вполне бывают и бабушки без ума... На мою бы посмотрели. Могу рассказать, если хотите.

Про сладости Вы, в какой-то степени, правы... Хотя здесь важны подробности...

А про физическую нагрузку - так дело не столько в нагрузке, сколько в солнцепёке. Солнечный удар получить от солнца легче, чем тепловой :))))
Bermet Malikova Сладостей он и у нас получает, но ПОСЛЕ еды, а не ВМЕСТО.
Если бы 100 метровку они пробежали, то и ладно, я бы не волновалась особо. Он у меня , хоть и болен сильно, но шустрый малый.
Они реально несколько КМ прошли-пробежали. По солнцепеку. А солнце его болезнь провоцирует! И бегать нельзя! И нагрузки физические! Это его калечит!
Боюсь он из детства не сладости от бабушки вспомнит, а то , что сделала инвалидом на всю жизнь по дури.
Мужу моему она по той же дури испортила здоровье на всю жизнь. Он каждый день на последствия натыкается и поминает это.
тут вам придется выбирать между бабушкой - самодуркой и больным ребенком, ребенок, думаю, важнее и ваши рассуждения "ладно хоть не на голодный желудок и раз в неделю всего" более, чем настораживают, для больного ребенка, это дополнительный удар по здоровью, так что плюньте на моральные принципы и берегите ребенка
Еще неизвестно: кто самодурка мама или бабушка...
Bermet Malikova Вы, наверное, как бабушка написали. Защищая клан, так сказать...
А подробнее? Раз уж так обо мне написали, уточните, пожалуйста! В чем мое самодурство?
Выжила бабка из ума. Смиритесь и простите. А доверять маленького ей уже нельзя ни в коем случае! Правда - смиритесь. Время идёт, люди меняются.
Будкина Татьяна Не выжила из ума, а так и не вжила в ум :( Кто умный, тот в 114 лет будет мудрый.

Доверять - нельзя, очень правы, ставлю +5. И как раз по Библии :) И простить - аналогично.
Bermet Malikova Спасибо!
Она по жизни такая была. Муж говорит, сам не понимает, как у нее выжил. И искалечила она его в детстве по дурости.
И кудай-то бабка с внуком бегала сток км.!
Наталья Мазина
Будкина Татьяна Когда у дуры мозги набекрень, и не такое придумает.

P.S. Я даже к "зацеперам" относительно лояльно отношусь. Даже к тем, кто в метро (!) на крышах (!) поездов ездит (а ведь риск колоссальный). Но здесь и я говорю: дура.
Ирина Кан Молодец,бабка! Спартанца воспитывает.Делайте быстрее второго про запас, а этого совсем бабуле сдайте. Если помрет, то ей горе, а если выживет - то будет человеком, а не слизняком.
И то, и другое :)))))) И оградить, и мозги вправлять. Советую библейские заповеди.. .

А по солнцепёку никому нельзя несколько км бежать - солнечный удар заработать можно.

Бабушек много глупых, к сожалению.. . Моя тоже такая была.
ох уж эти старушки
Взрослого человека уже не переделаешь, что-то объяснять бесполезно, все равно будет делать так как она считает нужным, лучше оплатите лишний рабочий день няне, если ей доверия больше
Елена Пилипенко 1. Никому не доверяйте.
2. Можно и взрослого переделать. Ежели в Бога веровать, заповеди исполнять и взрослому советовать.
Безнадега, в бабушкины времена больных детей не было. Или они не знали болезней. То есть, если заболели, то умирали и это они считали так должно быть.
Елена Пилипенко Похоже на то.
Но исправить всё можно. Как программист говорю )
либо сами, либо няню, бабушку ни в коем случае!)
Елена Пилипенко Правильно.
Но это уже написали до Вас... Не мешало бы дополнить чем-нибудь...
Bermet Malikova Спасибо за мнение, совпадает с моим. Надеюсь, муж прислушается тоже.