Прочие дела домашние
Умерла сегодня бабушка... Как можно злобствовать при чужом горе???
Мама с папой в разводе. У мамы сестра есть - моя тетка, с которой я порвала все отношения. Эта тварь помогла развестись моим родителям, гноила отца, потом меня за то что я с ним общаюсь, ненавидит всю нашу семью(со стороны отца) , мать накачивает против меня. Я привыкла, что у меня есть враг по жизни, с которым надо бороться и остерегаться (т.к. для матери она авторитет). Но сейчас я сижу, и если бы могла, не живи она в другом городе - я бы пошла и убила бы своими руками эту мразную тварь... Сегодня умерла бабушка - папина мама, очень близкий для меня человек. Никак не приду в себя. Мама на похороны не поедет из-за папиной сожительницы, я её могу понять. Сказала, что вместо этого сходит в церковь, помянет бабушку, закажет службу за неё. Сейчас она рассказывает всё это своей сестре по телефону, и на автомате переспрашивает - "что? пусть другие за неё молятся и службу заказывают?" КАК ТАК МОЖНО, ЛЮДИ ОБЪЯСНИТЕ??? Я всегда знала что тетка - мразь и сука, каких больше нет, что таких давить надо, скольким она жизнь испоганила... НО ВОТ ТАК, когда у людей горе, КАК МОЖНО? Неужели бога нет, хорошие добрые люди как моя бабушка мучаются и умирают, а вот такие твари живут, процветают и позволяют себе ТАКОЕ???
Загляни в ее жизни в теткину, она-же несчастливая вот свою злобой всех и брызгает .Только не понимает, в 100 больше возратится и ее детям ((
Как это не жестоко-это все же проблема Вашей мамы, которая вовремя не смогла поставить сестру на место. Свое счстье нужно уметь защищать, кто бы на него не покушался. Но она не смогла, и проблема передалась по цепочке- к другому поколению. А озлобление-плохой советчик, говоря страшные слова и проклиная кого то кто сделал нам зло-мы уподобляемся этим людям и становимся похожими на них. У Вашей тети большая отрицательная энергетика, и чтобы в дальнейшем она не принесла несчастий- постарайтесь как то оградить свою мать от общения с ней.
Всё, что вы описываете, очень странно... Человек, живя в другом городе, как-то умудрился "развести" взрослых людей, "гноить" ставшего посторонним человека и вас - за общение с ним.. КАК? ! По телефону? Письмами и телеграммами? Или вы просто не хотите признать, что ваша мама своими руками рушит свою жизнь, слепо доверяя суждениям и указаниям сестры и выплясывая под её дудку? Зачем вообще было сообщать сестре - зная её отношение к семье своего бывшего мужа - что будет сделано ради его покойной мамы? Да ещё "на автомате" полностью повторять довольно длинную и сложную фразу, зная, что вы её услышите? Может, вашей маме не хватает в жизни экстрима, вот она и сталкивает лбами - сначала мужа и его семью со своей сестрой, теперь вот вас с тёткой...
Остаётся только посочувствовать Вам.
Да, мир не справедлив. И часто, подлые и низкие люди- и живут дольше и умирая не мучаются.
Не злитесь. Это бесполезно. Лучше вспомните усопшую .Всё доброе и хорошее, что она для вас и для других сделала. Ей это будет приятно. Мир её праху.. .
А тётка эта... Фиг с ней. Наплюйте и забудьте. В семье не без урода.
вы знаете что, сходите сами в церковь. а Бог судья вашей тетке, гадина конечно, вот пусть она со своей желчью и живет. сочуствую по поводу бабушки.
Не злись-это тоже грех! Ты молодец, что так думаешь... но про тётку не надо так... просто представь, что её нет-для тебя... не порти себе нервы.. .
Сочуствую....
нельзя жить с такой озлобленностью, только себе хуже делаете, а тетка только цветет при этом, не думайте о ней вообще, вычеркните из своей жизни!!!