Прочие дела домашние

вас волнует чужое горе. проблемы? честно.

Не очень.
Надежда Арефулина
Лучший ответ
сложно сказать---я могу сопереживать, я тонко чувствую чужую боль. путём переноса на себя. НО со своим конечно это не сравнится. Да и степень волнения может быть разная. Ради своего волнующего побежишь что-то делать. будешь напрягаться. Ради чужого--нет, ----посопереживаешь и забудешь как передачу на нтв
честно скажу и волнует. . и печалит.. и Расстраивает. . и даже может Довести До слез.. .

мне часто бывает жаль людей!
хотя понимаю головой, что на всех жалости и сил не хватит....
мне б со своими разобраться, а что случилось?
Татьяна Кедринская ничего.просто вопрос.
Волнуют, стараюсь помочь, если могу и если нужна моя помощь (если просят) . Но вряд ли эти люди мне чужие, если их проблемы всё-таки меня волнуют.
только проблемы родственников и друзей
Ya
если меня волнуют проблемы и горе человека.... то явно и человек мне не чужой и его проблемы, горе тем более.
Честно, не волнует. Со своими бы разобраться.
ПОРОЙ ДА-ВОЛНУЕТ даже иногда помогаю им.
да, близких людей и близких друзей
только своё и близких. а тролльские проблемы, которые пишут здесь, нисколько
мало
Нет, искоренила в себе этот единственный недостаток, как доброта и отзывчивость, очень старалась...
Марина Киселева мне интересна ваша позиция , научите или что почитать ,мне становится неловко , если я не выражаю сочувствие
Татьяна Новик Сколько себя помню,не могла сказать "нет",хотя сама не вешала ни на кого свои проблемы.В один прекрасный момент решила:"Хватит на мне ездить" и начала отказывать (все равно испытывала при этом дискомфорт),постепенно внушила себе,что это правильно...Проблемы близких людей (не обсуждается) - это мои проблемы,но на то они и близкие,а не "чужие"...Испытывать сочувствие - это хорошо,где-то предложить помощь тоже,главное не позволять вертеть собой...
волнуют иногда. и помочь хочется
Юля Бабич
только если там есть мой интерес
Меньше, чем свои причем намного. Зависит от настроения и конкретной ситуации. Вообще как ни странно горе и проблемы ( если можно так сказать) животных, волнуют меня намного сильнее и чаще, чем чужих людей.
Проблемы дорогих и близких людей.. конечно.