Прочие дела домашние

правда ли что на чужом горе счастье не построишь?

Правда, и за все время что живу еще ни разу не было опровержений в жизни.
Д*
Даша *
Лучший ответ
Антонина Каспер ну и когда же наступить возмездие над этой гадиной если знала что есть жена и дети и б....ла с моим мужем я к тому же сильно болела
всё возвращается. И плохое и хорошее, что ты сотворил.
Пословицы просто так не бывают
Антонина Каспер ну а как понять если есть жена и дети а гадина завладела мужем и теперь народила ребенка а как нам такой срам пережить?
Если есть чувство вины, то не построишь. а если пофиг, то все ОК.
тупая любимая поговорка брошенок.

А если ее рассматривать, например, в контексте что кто-то кого-то кинул на деньги, то 100% срабатывает, но дело не в поговорке. закон энергии никто не отменял

У китайцев есть более умная и подходящая пословица: Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага.
и чужое несчастье тут не при чем.
правда... .
как и то, что отольются Кошке Мышкины слёзы
Оксана Кожухар
да бред!!!
мы в процессе бытия всегда задеваем чьи то интересы в большей или меньшей степени.... вопрос - не быть в конфликте с собственной совестью. А то если, допустим, соседка отравилась от того, что у меня волосы длиннее - мне всё жизнь в несчастье прожить придётся? Если нет чувства, что ты сделал что то не то, то и "воздаяния" нет
Венера Яковлева точно-точно. вы случайно трансерфинг не читали? )
смотря что считать чужим горем.. .
кому-то горе - чужое повышение по службе или выигрыш в конкурсе...
Антонина Каспер я про отношения когда из семьи из за гадины ушел муж
Я своего мужа у другой бабы отбила, мне её совсем не жалко было, да и муж не сильно сопротивлялся и мы с мужем счастливо живем уже скоро с 2-мя детьми)))))
Natalya Dmitriev
Антонина Каспер бог тебе судья не зарекайся от сумы и от тюрьмы
не нравится мне эта присказка. если вы счастье не смогли построить - значит тоже его на чьём-то горе строили?
Майя Салосина
правда! на то она и народная мудрость!
Антонина Каспер ну а как тогдса на что надеяться чем бог пакарает эту гадину
не знаю. Но следую этому. Все таки совесть она как сурок-сначала спит, потом грызет. думаю зависит от степени циннизма
Можно, но мне кажется это счастье будет не долговечно..
Антонина Каспер ну вот одна гадина б....ла с моим мужем знала что есть жена и двое детей и теперь к себе его примкнула и народила ребенка а как нам такой стыд пережить и что она счастлива?
Непостроить ето правда...