Прочие дела домашние

Как живут психологи, пропуская чужое горе и проблемы через себя?

Кс
Ксень
Я - не психолог, я принимаю на работе звонки на ремонт и психологом почти при каждом разговоре приходится быть -люди пытаются навязать свои проблемы, не связанные с ремонтом, рассказывают почему не смогли быть дома когда была договоренность, почему не смогли оплатить и многое другое. Работа с людьми всегда очень не просто, выматывает нервы.
Наталья Яшина
Лучший ответ
Нет …это фантастика!
Они не собираться переваривать чужое хомно …они тупо рубят бабло!
Олеся Чибиряк
Их профессия защищает.
Они через себя не пропускают ничего, как и врачи.
может и не пропускают, и для них это всё просто "ещё один случай" и "интерес" удастся помочь или нет.
Сначала я хотел познать мир. Потом я пытался изменить его, потом изменить своё отношение к миру. А сейчас я уверен, что если помыть окна в доме, пользы будет больше.
Господи! Дай мне силы изменить то, что могу изменить,
дай мужество принять то, что изменить не в силах,
и мудрость всегда отличать одно от другого.
Вот как-то так психологи и относятся к проблемам пациентов.
ОК
Оля Киселева
Они и в голову не берут чужие проблемы
Просто, как книжку читают, и комментируют параллельно
"Прочитали" и забыли
Так же как и судмедэксперты, пропуская чужую смерть через себя.
Со временем учишься дистанцироваться от этого, если хочешь сохранить свое психическое здоровье. Ты отдельно, работа отдельно. Иначе никак.
Эльвира Лосева
Они ничего не пропускают, это просто работа, так же как хирург, например.
ничего они не "пропускают", кроме бабосов через свои карманы
ничего не пропускают.
поражаются тому, до какой же степени у некоторых пуля глубоко засела...
Психологи, как правило, либо психи либо пофигисты
Не во временем, а их сначала учат защищаться, а потом учат работать с людьми.
Elena Kirichok
Со временем приходит...
К#
Кассандра #