Прочие дела домашние

мы с мужем в разводе 18 лет..! недавно он умер(буквально 2 дня назад) идти мне на похороны или нет??

На его свадьбу могли бы и не ходить. А на похороны нужно. Это, на мой взгляд, обязанность. Нельзя таить злобу в таких случаях, попрощайтесь и отпустите.. . Можно не ездить на кладбище и помянуть дома, но постоять у гроба нужно.
Анастасия Силантьева
Лучший ответ
Если есть от него дети - надо.
Если отношения были хорошие -надо
Но если имели конфликты и не очень добрые отношения - не стоит.
Конечно идти, вы же ЖЕНОЙ его были
а какая реакция будет у его родни? как они к вам относились? вот вашим детям надо идти точно
Вам виднее. Год назад умер человек, с которым я развелась 30 лет назад. О его смерти я узнала слишком поздно. Очень жалею, что не могла с ним попрощаться.
Я считаю, что нужно. Не чужой же он Вам, все-таки жили вместе и когда то были счастливы.
Надо бы попрощаться!!!
????Если у бывшего мужа есть дети -Ваши дети, то им надо пойти на похороны отца... И ТО-если они это сделать хотят ..,что называется " проводить в последний путь... " Вам же быть на похоронах ЗАЧЕМ??? Не думаю, что за 18 лет муж был и оставался бобылем ...Для чего Вам присутствовать там, где его родственники, женщины.., жена .в конце концов ???Я .если быть на вашем месте, не пошла.... МооооОжет быть .если бы меня что то мучило и нужно было бы что то досказать.., пришла бы к могиле ОДНА.., и то .вряд ли -мертвые умеют слышать и на расстоянии... Могила это захоронение костей.., душа же... Впрочем, не у каждого она есть...
Марина Втюрина
Это дело только вашей совести - никто за вас не решит
откуда ж сдесь вас знают в каких отношениях вы были с ним ...странные люди...
А вы поступите так как мы вам укажем? Тогда конечно же идите, можете даже пустить одну небольшую скупую слезу.
Мария Павлова
если отношения были нормальные в течении этого времени, то да. А если не общались, мне кажется, что не стоит.
Марина Шилова
О таких вопросах психически здоровые люди на быдло порталах не спрашивают.
Оля Любимова
странно спрашивать ТАКИЕ вопросы у незнакомых людей.
он часть вашей жизни, я бы пошла.
Царствие ему небесное!
А откуда нам знать как вы общались на протяжении этих лет и общались ли вообще?

Какие отношение у вас с родственниками его, какие чувства к нему, есть ли общие дети - тоже нам не дано знать.
Елена Яценко
щдин раз можно
что было, то прошло и быльём поросло .с кем ему было хорошо пусть они и провожают, а если есть дети, то пусть сами решают нужно им это или нет .
Да. Да. Да.
и вам и детям нужно сходить! это будет правильнее! 18 лет.... это часть вашей жизни! не сморя ни на что сходить нужно!
коли совесть есть -идите!
Конечно идти! Несмотря на все невзгоды, разногласие, обиды.... Идти нужно, так как всё таки вы были с этим человеком.. . Я думаю не всё же время у вас плохое было, какие-то минуты радости, должны же были быть! Да я думаю и были.. . Так, что сходите, а то сами будите венить себя, что не пошли! А главное человека не вернешь, а попрощаться сможете, если пойдёте...)
Проводите в последний путь!