Малышу 2 мес. Полностью на ГВ. Уехала в поликлинику, оставив ребенка с мужем и со смесью. Не проходит и час, звонит муж, что ребенок смесь не хочет и чтобы я ехала кормить малыша. Пришлось ехать.
У ва тоже не смесь не ел, если был полностью на ГВ?
Вы сцеживались, если куда-то надо было ненадолго уехать?
Какой выход в такой ситуации?
Прочие дела домашние
Девочки, а как поступали вы в похожих ситуациях? +++
Сцеживалась. Муж, бабушка кормили из бутылочки.
Можно было сцедить.
Сцеживалась, всегда пару бутылок оставляла
Мария Пережогина
вручную или спец аппаратом?
Сцеживалась.
Сцеживалась. Не потому что смесь не ел, а потому что не хотела кормить синтетической смесью в очень малышовом возрасте.
Потом когда ввела прикорм, для таких случаев стали разводить смесь, т. к. нацедить достаточно молока на 2-3 кормления было проблематично, а есть хотел ребенок часто.
У кого ситуация позволяет - можно ехать на авто, муж с ребенком в авто а мама в поликлинике, и можно быстро выскочить покормить если что.
После рождения положили в больницу меня. Вот и пришлось и к смеси прибегать и цедиться в день по несколько раз. Выбора не было. Ничего, пережили
Есть малые, которые бутылочку не берут. Хоть сцеживайся, хоть нет…
Тащить ребенка за собой, и кормить в походных условиях.
не приучайте к смеси пожалуйста, если есть грудное молоко
Сцеживайтесь, мало кто ест после грудного смесь и наоборот
У меня не особо получалось сцеживаться, да и ребенка я в таком возрасте не оставляла, просто случая не было...
Мария Пережогина
это хорошо, что вам в поликлинику не надо)
а у меня срок замены прав подошел...
да и со здоровьем, видимо, своим придется решать проблемы (
а у меня срок замены прав подошел...
\брала ребенка с собой и помощника, т. к ребенок из груди высасывал больше, чем мне удавалось сцедить и сцеженного ему было мало.
а если часто докармливать смесью, молоко будет уменьшаться и может совсем уйти.
можно сцедить грудное молоко.
Захочет есть - поест смесь. Значит не хочет есть. А капризы такие, если Вы хотите здорового ребенка психологически, нужно сразу исключать.
Мария Пережогина
т. е. нельзя давать ребенку капризничать?
или не допускать оставлять его в таких условиях?
Мой ребенок питается мясом
Ребенок умный, не будет есть всякую дрянь