Прочие дела домашние

девочки! подскажите мне как быть в такой ситуации....

у меня подруга сегод. мне позвонила и говорит,где бы занять денег 150тыс.банки кредиты не дают...а деньги нужны на свадьбу!!!у нее свадьба через месяц а денег нет!!!так вот ...я хочу понять...это что такая любовь собрать деньги в долг а потом расплачиваься...или она идиотка????я что то совсем ни чего не понимаю в этой ситуации!что напр. нельзя поднакопить и потом играть свадьбу?а так что получается жить в долг???
Надо свои потребности соизмерять со своими возможносятми! Если не в состоянии получить 150 тысяч и даже банки не дают креди т на это (это какая же должна быть маленькая зарплата, чтобы банки отказались дать такой маленький кредит?!) , то надо умерить свой пыл!
Тут явно подруга что-то не договаривает, или просто рассчитывает сыграть на чувствах знакомых, чтобы получить беспроцентный кредит!
В любом случае ее действия БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ!:)
Ирина Байкович
Лучший ответ
Глупенькая ..она! Не понимает, что брать легче, чем отдавать!
Елена Плешкова
Алья Джанакбаева а еще она не знает что отдавать придется ей одной)))))))))))))))))))
моя подруга брала кредит на свадьбу.. . ну человеку очень-очень-очень хотелось свадьбу. Дело ее. . брала много. А 150 тыс. -это не деньги. Не такая сумма, чтобы занимать..
Изабелла ****
Наталия Шапран Правильно! за одну ночь можно напечатать!
Можно просто рассписаться и в кругу друзей.... справить
Не представляю, зачем нужна эта помпезность? Мне к примеру.... важно замужество и любимый человек рядом и совсем не обязательно, из шкуры лезть.... чтобы свадьбу вдолг сыграть.... глупо
Татьяна Ким
Это тонкий расчёт: мол, ну у какого же монстра рука поднимется требовать возврата денег в такой ситуации! Вот свадебка даром и выйдет....
Александра
Татьяна Ким да нет,скорей всего надеются,что свадьба-подарками окупиться,в том числе и денежными
а если нет денег, зачем свадьба? можно ведь просто пойти расписаться и отметить это с родителями.
Алья Джанакбаева а как же понты????то есть девичьи мечты))))))))))))))
Вы так думаете, а она по другому
я думаю Вы правы, но конечно если немного не хватает то можно и взять в долг, но не такую сумму.
Рафия Заманова
а без свадьбы нельзя???
Алья Джанакбаева как это? а что она подружкам скажет?))))))))))))))))))))))
ты чё????ну кто ее потом позовет???? вот жениху то повезло - дурочка сама в долги влазит))))))))))))))))
Так и спросили бы это у нее! Даже может посоветовали ей для начала встать материально на ноги, а потом свадьбу играть. Это ж Ваша подруга, дайте ей дельный совет, пусть не делает глупостей!
Ульяна Липаева
Елена Сутягиназакурдае так она не совета просила, а денег))))))))))))))))))
вот-вот! я тоже думаю.. . зачем такие свадьбы... сначало хорошо отыграть свадьбу, а потом каждый месяц платить а неё! конечно лучше накопить и отыграть! с вами согласна
Конечно, раз уж такая любовь, что за нищего замуж идет, можно и без свадьбы обойтись. Пусть привыкает.
Правильно. Сперва нужно поправить своё материальное положение, а потом уже семейное.
Victoria ...
Да подруга явно голову от любви потеряла, раз на такое готова.
Елена Сутягиназакурдае как Надежда можно потерять то, чего нет?)))
Это любовь! ради нее люди готовы на все! я тоже))
Елена Сутягиназакурдае ради любви? а любови не нужны жертвы)))) как хочется некоторым попонтоваться за чужой счет))) кстати, раз уж вы готовы на все так и копили бы, отказывая себе вместе с предполагаемым женихом день и ночь)))))))))))))
пусть подождет месяц, может кризис кончится
Irina Gincu
Начнешь семейную жизнь с долга, всю жизнь в долгах будешь!
Лина Лина