Прочие дела домашние
у вас какие занавески? которые не пропускают свет? или пропускают? какие удобнее?
Шторы блэкаут, светонепроницаемые. У нас летом полярные дни, солнце круглосуточно не уходит за горизонт
Легкие полупрозрачные белого цвета. Не пропускают свет, пыль, воду, шум защитные жалюзи. Их и спользуем для этого, а не шторы
У нас в комнате окно восточное, тут блэкаут. Утром можно спать хоть до скольки. У сына на запад окно, там обычные.
В спальне блекаут. У дочки тоже. На кухне и в общей только тюль
Не знаю какими должны быть шторы, чтобы пропускать свет - из марли?))) У нас их много разных было и никогда солнце сквозь них не пробивалось. Сейчас у нас шторы из габардина - справляются, только вот кошка все время норовит на них запрыгнуть. Как они выглядят можете посмотреть здесь https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory
У меня жалюзи. В разы лучше и удобнее любых занавесок
В спальне свет не пропускают. У нас белые ночи.
белые серебристые
У меня во всем доме на окнах автоматические шторы. Они очень хорошо защищают от света, подходят под любой интерьер и, самое главное, ими можно управлять дистанционно с помощью пульта. Я просто в восторге от них) Можете и себе такие присмотреть http://proumnyjdom.ru/sistemy-avtomatizacii/zhalyuzi-avtomaticheskie-shtory.html
Не пропускают, лучше плотные
Посоветую вам жалюзи взять, например вот здесь: http://spacy.ru у них большой ассортимент и они не пропускают свет так сильно как занавески! Сам купил и доволен теперь, так что советую! Удачи
У меня жалюзи
Есть и те и те в зависимости от времени года. Брал свои в крутом салоне. Рекомендую салон штор Rosy-Blues