Прочие дела домашние
Про окна и занавески
Поставила пластиковые окна. Хочу отказаться от обычных занавесок, смотрю жалюзи. Глаза разбежались. Поделитесь опытом - у кого что и довольны или нет
Мы отказались от штор, этих пылесборников. Во все 4 комнаты повесил жалюзи, сделанные на заказ. Под каждую комнату свой раскрас. Жалюзи вертикальные, не железные, широкие такие. Не знаю, как правильно называется) Но очень понравились. Их и стирать мона, снимаются они. В одной комнате голубые обои, жалюзи-синего цвета. В другой-ярко-золотистого. В третьей-кремового, в 4-ой-зеленоватые, с золотистой прослойкой. Все жалюзи красиво отражают солнечный свет, и хорошо закрывают окно. Мы заказывали, чтоб раздвигались в разные стороны от центра.
Вот еще на кухню хотим роллы...
Вот еще на кухню хотим роллы...
Белка
А как крепили к окнам? Сами или мастера-изготовители по размерам?
У меня что раньше занавески были, что сейчас, с пластиковыми окнами.
Жалюзи для меня вариант для офиса, но никак не для квартиры, какими бы супер-пупер они не были.
Жалюзи для меня вариант для офиса, но никак не для квартиры, какими бы супер-пупер они не были.
у нас защитные наружние. от пыли, дождя, шума, света. . на всех окнах, включая балконные. внутри лекгие шторы. тоже на всех окнах кроме кухни. довольны :)




У кого они висят, те довольны. Для меня офис, у меня тюль и шторы.
только вот жалюзи - такие же пылесборники. . .У меня на балконной двери висят поверх дверей, так уже пора менять, пылятся. A на окнах внутренние жалюзи, между рам, вот они чистые уже неск. лет.




жаллюзи только на лоджии а в комнате тюль.... но с ночными конечно уютнее смотрятся окна.. но у меня высокий этаж.. и лишний раз снимать и стирать не хочется... ночные...
А я сняла "шикарные занавески" и повесила роликовые шторы, в спальне и на кухне. Там, где пользуюсь подоконником. В спальне еще и потому, что они практически не пропускают свет.
Белка
Имеется в виду рулонные? Как они крепятся?
Если в кабинет или на кухню, то можно, но в спальне или гостиной очень неуютно смотрятся, как в офисе, я спустя год сняла их и повесила шикарные занавески)
Похожие вопросы
- Ну вот впереди последние выходные перед Пасхой. Хозяюшки, окна мыть, занавески стирать будем или подождем тепленьких дн
- Как вы относитесь к окнам, которые вообще без всяких занавесок? Даже тюля нет
- А зачем окно в туалете ?..с занавеской так еще....имею ввиду дома
- А у вас дорогие занавески висят в комнате или дешевый Китай, любите красоту на окнах?
- ДевАчки... что у Вас висит на кухне, на окне? занавески, жалюзи, шторы и тэдэ и тэпэ)) у меня с выходом на балкон,, думаю что
- Вы уже окна помыли, а занавески постирали? А ковры почистили? А люстры протерли? А платье новое купили?
- У вас кошки трут занавески, обои? Тварь, прогнулась разорвала новые занавески, рука проходит теперь...
- Беспокоят ли вас разные вас шумы под окнами многоквартирных домов в тёплое время года? Когда утром спите и окно открыто
- нашел мертвую собаку под окном
- Пластиковое окно плачет. Что делать?