Прочие дела домашние

ДевАчки... что у Вас висит на кухне, на окне? занавески, жалюзи, шторы и тэдэ и тэпэ)) у меня с выходом на балкон,, думаю что

У моей мамы тоже выход на балкон с кухни, в итоге она выбрала тюль (занавеску? ) из плотной грубоватой ткани длиной до пола. Две части - одна висит прямо, закрывая окно, а вторая красивой "прищепкой" приподнята, чтоб не мешала открыть балконную дверь. Занавеска сделана с люверсами. А на балконе светлые вертикальные жалюзи.
Делать из двух частей, видимо, единственный приемлемый вариант, если нужно часто на балкон выходить и не хватать руками шторы
Валентина Суратова
Лучший ответ
Ничего нет, пустое огромное окно.
**
***kristinka ***
Шторы на петлях
Штора, одна, но белая и большая.
Нитяные шторы, примерно такие
У меня без балкона, поэтому жалюзи до подоконника 2-ух цветные с тиснением под шелкографию.
у меня висят тяжелые шторы, так как кухня достаточно большая и эта "тяжесть " не портит интерьера. Есть специальная так сказать шторка с вырезом над балконной дверью, для собаки, те один конец короче основного. Фоток к сожалению нет. Кстати даже без собаки удобно, а то выходишь на лоджию и постоянно приходится шторы убирать, а тут нет.... бац и прошел без проблем.
Lilitka1991
ничего)
висели римские шторы-сняла постирать, да так никак назад и не повешу))
У меня такие, до пола.
Елена Теплых
Всё выше перечисленное.. не длинные, до подоконника .
Ольга Дригула
роллштора.
ничего не висит, давно кухню соединила с лоджией и окно теперь на лоджии, солнечного света там не бывает (((
А у ТЭБЕ? Так и у МЭНЕ БУДЕ!!!
Нина Обвинцева
А у меня нет окна на кухне!))))
Ирина Коробко
а у меня бамбуковая шторина одна висит
Елена Раскевич
На кухне шторы убрала, они мешают открывать балкон. И потом с одной стороны окна плита стоИт, тоже неудобно, всё время шторы грязнятся, да и не нужны они. На балконе сначала были шторы, их хватало, чтобы закрыть солнце на кухне (чтобы в глаза не било) . Теперь поставили ролеты, вообще красота, теперь окна свободно открываются, а то раньше всё-время створки окна цеплялись за штору, приходилось их раздергивать, потом снова задергивать.
Фото не мое, но у нас примерно так же
Гульжан Ракишева А Вы не пробовали их снимать, чтобы помыть-протереть? Мы на лоджии поставили полноценное окно, думала вместо занавесок сделать ролеты, но меня отговорили, мол, они крепятся на 2сторонний скотч и проблема за ними ухаживать. А так мне очень нравится, смотрятся аккуратно
Татьяна Матвеева Что промыть? Стекло? Ролеты не мешают, они крепятся выше стекла. Или саму ткань? У нас они стоЯт два года, пока ещё не вижу необходимости мыть, не загрязнились. Если пятно появилось, нам посоветовал мастер, который устанавливал, протирать влажной салфеткой. В смысле, не влажной тканью, а продаются влажные салфетки. Надо протереть пятно, подождать, пока высохнет, потом снова протереть, и так до тех пор, пока не исчезнет. Пробовали (дедушка комара прихлопнул), отошло.
Жалюзи
жалюзи горизонтальные белые - мне нравится и практично, т. к. очень много солнца. А на зиму вешаю ниточную штору, вроде как поютнее смотрится (жалюзи тогда просто всё время поднятые наверх)...
Если с выходом на балкон, лучше две шторы.